Геометрия 8 класс

Мастурбек Алеша Ученик (84), закрыт 1 неделю назад
Помогите это решить
Лучший ответ
НатУша Искусственный Интеллект (217962) 2 недели назад
Большая дуга АВ --- 200 гр -- <АСВ вписанный, он в два раза меньше дуги, на которую опирается
Меньшая дуга АВ = 360 - 200 = 160
<AOB= 160 --- это центральный угол, он равен дуге, на которую опирается
Остальные ответы
GigTree Мыслитель (5952) 2 недели назад
нет
Мастурбек АлешаУченик (84) 2 недели назад
Динаху
Мастурбек Алеша, мастурбекай дальше...
TsuKaGaHara Знаток (402) 2 недели назад
А задание, что найт и то нужно?
TsuKaGaHaraЗнаток (402) 2 недели назад
100*2=200 ( вписанный угол, находим центральный )
360-200=160 ( центральный угол равен градусной мере дуги, на которую опирается)
aNdRoMeDa aNtArCtIdA Профи (553) 2 недели назад
Мастурбек АлешаУченик (84) 2 недели назад
Че
Мастурбек Алеша, . Достраиваешь как у меня на рисунке. Сумма противоположных углов вписанного четырехугольника равна 180°, поэтому: ADB = 180 - ACB = 180 - 100 = 80° Угол ADB - вписанный, а угол AOB - центральный. Они опираются на одну дугу АСВ, поэтому: АОВ = 2 * АДВ = 2 * 80 = 160 Ответ: 160°
aNdRoMeDa aNtArCtIdAПрофи (553) 2 недели назад
градусов
Milone StanislasУченик (99) 2 недели назад
Спасибки