Архитектура дизайн, строительства

Валентина Кадысева Знаток (361), открыт 3 недели назад
Можно ли имея высшее строительное образование стать дизайнером интерьера, проектировщиком, пройдя только курсы по дизайну и обучению некоторым необходимым программам?
3 ответа
Vlad.P.K. Гуру (4292) 3 недели назад
Инженером-конструктором (так правильно называется проектировщик инженер ПГС) вы просто обязаны быть. Не сразу самостоятельным, посидите пару лет с наставником, гл. спец попьёт крови, но научитесь.
Только это очень скучно.
Архитектором 99% нет. Нет почему-то у инженеров ни вкуса ни фантазии, они обычно только портят задумки архитектора.
Дизайном вполне можете заняться. У девушек это получается лучше чем у мужиков. Разумеется при наличии вкуса, и практики, чтобы хотя бы сплагиатить и скомпилировать из готовых решений.
СидороffМудрец (12586) 2 недели назад
"Архитектором 99% нет" ??? Вообще-то архитектор уже является дизайнером. По определению:)
Vlad.P.K. Гуру (4292) Сидороff, бл... ВОПРОС прочитай, балаболка. Вообще архитектор в первую очередь тоже инженер, а не просто рисователь красивых картинок. И руководствуется в работе не только своим вкусом, а в первую очередь СНиПами, Сан ПиНами, пожарными нормами, и градостроительным кодексом. И разумеется заданием на проектирование.
Саша Ш. Искусственный Интеллект (261483) 2 недели назад
Это к гадалкам - https://otvet.mail.ru/question/212922562
А если речь про официальную работу, то без профильного диплома и опыта, вряд ли возьмут.
Впрочем, многие люди хотят сэкономить на услугах проектировки, поэтому обращаются к «надомникам» - самодеятельным дизайнерам, не имеющим «корочек», но иногда мало чем уступающим фирмам.
Только, если вы не ограничитесь составлением альбома дизайн-проекта, тогда придётся полностью вести проект, может быть, даже с функциями прораба. Тяжёлая, в таком случае, будет такая работа - потянете ли?

Вот, любопытный форум, примерно на эту тему - «важно образование или опыт и талант дизайнера?»
https:// 3ddd.ru/forum/thread/show/o_diplome_dizainera_gosudarstvennogo_ili_mezhdunarodnogo_obraztsa?ysclid=lw37b21ktk249344344Предложим попробовать поработать в профильной компании, где понемногу определитесь, нужно ли это вам?
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (669514) 2 недели назад
ещё как можно.нормальный дизайнер как раз должен разбираться в строительстве материалах и прочем-а не рисовать неведомую хрень от которой у рабочих волосы дыбом даже на заднице