Что будет, если Земля перестанет вращатся вокруг своей оси?

. Гуру (3697), на голосовании 6 лет назад
Есть два варианта: 1. Либо Земля резко остановится. 2. Либо Земля будет замедлятся и в конце-концов остановится. Начнём с первого варианта (1). Скорость вращения Земли вокруг своей оси на экваторе — 1674,4 км/ч (465,11111 м/с). Поэтому всё, что плохо держится на поверхности Земли: Животные, люди, деревья, здания, горы просто «слетят» с поверхности Земли. Представте, что автобус едет со скоростью 1674,4 км/ч, и он бы внезапно остановился, то что будет? Ответ — все пассажиры улетят с автобуса. Если земля резко остановится, то, если находитесь на экваторе продолжите двигатся со скоростью 1674,4 км/ч, причём, относительно поверхности Земли! Также и атмосфера продолжит вращатся с такой же скоростью, поэтому самый «быстрый» ветер добавит дополнительный эффект при резкой остановки Земли. Океаны тоже будут двигатся. Возможно даже произойдёт потеря атмосферы; полное или частичное. Ведь и центробежная сила тоже внезапно исчезнет, и атмосфера просто улетит в космос, также и всё, что плохо держится. Океаны стекут к полюсам, атмосфера тоже. На неподвижных полюсах прийдут воды с экватора, поэтому Арктика и Антарктика будут затоплены. Также будут происходит невиданной человечеству силы землетрясения и извержения вулканов и супервулканов. Кстати, возможно из-за мгновенной исчезновения силы инерции вся Земля просто разрушится. Кстати, забыл добавить, что и магнитное поле исчезнет, хотя это цветочки. Ну, а давайте передём ко второму варианту остановки Земли (2). Предположим, что Земля будет по тихоньку замедлятся и рано или поздно остановится. Что тогда будет? Сутки на Земле будут длится один год (365 дней 5 часов 48 минут и 46 секунд). Регулярно пол года на одной стороне будет светить Солнце и стоять невыносимая жара, а на другой пол года ночь и круглосуточные заморозски и снегопады. Бо́льшая часть жизни на Земле не сможит адаптироватся к таким условиям и полностью вымрут. Из-за исчезновения центробежной силы вода стекёт и полюсам, и атмосфера тоже. Появится новый континент, который будет опоясовать Землю по экватору, появятся два гигантский океана — Северный и Южный, затопленными окажутся Канада, Сибирь, Европа, бо́льшая часть Соединённых Штатов, часть Китая и половина Новой Зеландии. Зато на экваторе появятся равнины и горные хребты, также будут происходить землетрясения и извержения вулканов и супервулканов. Воздух на бо́льшей части экваториального континента будет слишком разреженнный для дыхания человека. Также исчезнет и магнитное поле Земли, которое защищало Землю от бо́льшей части солнечной радиации, без этого поля часть солнечного ветра и радиации будет попадать на поверхность и убивать или мутировать людей и других живых организмов. Людям придётся жить под землёй, а для выхода на поверхность нужно будет надевать скафандр или защитную одежду. А теперь новости: Земля и в правду замедляет своё вращение. Из-за приливов Луны. Каждый век сутки удленятся на 1,7 милисекунд. Приблизительно через 140 миллионов лет в сутках будет приблизительно 25 часов (сейчас — приблизительно 24 часа).
Голосование за лучший ответ
Corax Мудрец (12515) 6 лет назад
Она развалится. Тектонические плиты перестанут на месте стоять и будет как в плохом кино.
От калифорнии точно ничего не останется в первые пол часа.
.Гуру (3697) 6 лет назад
Это в первом варианте (1).
Corax Мудрец (12515) Это в любом варианте.
x x Оракул (55979) 6 лет назад
Вы прослушали монолог под названием "Минутка копипасты".

Автор - Анна Гурьянова, сестра Романа Федотова, ака "Один в магнитном поле вони", он же любимчик Брежнева - Сушитель Десен.
Анатолий Каморин Искусственный Интеллект (229129) 6 лет назад
1 вариант невозможен. У Бога нет такого тормоза))
Александр Искусственный Интеллект (293599) 6 лет назад
"два вариатна"...
чё, фантазии на другие варианты не хватило?
руку смени...
Андрей Искусственный Интеллект (211125) 6 лет назад
читай рассказ Г. Уэллса "ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ МОГ ТВОРИТЬ ЧУДЕСА"
Jl y 4 e 3 a p Ученик (103) 3 недели назад
1 вариант) Короткий и понятный
2 вариант) ?