Ювелирное украшение. Что за материал?

ЯЯЯ ЯЯЯ Ученик (133), открыт 1 неделю назад
Кто знает, что за материал? Пробу не видно (мелкая) похоже на золото, но внутри где молитва материал тёмный
2 ответа
Нуртилек Абдылдаев Мастер (1172) 1 неделю назад
Чистое золото высшей пробы никогда не почернеет. Однако, добавки, которые присутствуют в лигатуре, могут со временем окисляться и окрашивать ювелирные изделие в черный цвет. Часто это происходит, если лигатура некачественная и содержит примесей больше, чем заявлено в пробе.
На фото скорее всего не чистое золото высшей пробы, либо с большим количеством примесью
Нуртилек Абдылдаев Мастер (1172) 1 неделю назад
Данными компонентами могут быть такие металлы как: серебро, никель, медь и палладий
Андрей Шевченко Искусственный Интеллект (137249) 1 неделю назад
Может быть серебро А может быть эмаль... Это ювелирное украшение и она может состоять из частей разных металлов