Мтс сбп нужна помощь

Difony Vinlau Ученик (99), открыт 1 неделю назад
здравствуйте, нужна помощь по поводу одного перевода
один человек оплатил мне 150 рублей за одну вещь, через банк «синара», а у меня банк «мтс», я попросила перевести именно на номер, ну, на баланс телефона, а он каким-то образом перевел мне на сбп, хоть никаких карт мне еще не делали. баланс не пополнялся, спрашивала у родителей, например у папы, ему тоже ничего не приходило(ибо в чеке была его фамилия, у меня номер зарегистрирован на него) чек мне скидывали, там все есть, мне даже уведомление пришло о «пополнении на сбп» но никому ничего не приходило!(проверяла баланс и карты родителей)
можете подсказать, что делать в такой ситуации, куда что могло прийти и что сказать человеку, который перевел мне деньги?
буду очень благодарна
1 ответ
Федя Дуб Профи (712) 1 неделю назад
После того, как отправитель оплатил деньги одному телеграфному офису, оператор мог передать сообщение и перевести деньги в другой офис, используя пароли и кодовые книги, чтобы разрешить выдачу средств получателю в этом месте. Существует большое количество платежных систем, через которые осуществляется денежный перевод. Они различаются методом перевода, скоростью и, соответственно, тарификацией за услуги. В последние годы всё большее распространение приобретают денежные переводы, осуществляемые с помощью банковских карт, а именно перевод с карты на карту. По-другому их ещё называют p2p-переводы или card to card.Денежные переводы могут осуществляться в пределах одного государства — такой перевод денежных средств считается внутренним. Если денежные средства отправляются за рубеж — такой денежный перевод считается внешним или трансграничным. Соответственно, денежные переводы во втором и иных случаях переводов за границу могут производиться в иностранной валюте или после получения производится обмен рублей (евро, долларов и т. д.) в местную валюту. Трансграничные денежные переводы служат для некоторых развивающихся стран значительным, а иногда и основным, источником дохода. Международные денежные переводы, как правило, выделяются в отдельный финансово-экономический класс и именуются римессами.Денежный перевод может быть перечислен за любой товар, работу или услугу. Отправитель и получатель самостоятельно определяют назначение денежного перевода. При необходимости отправитель предоставляет оператору платежной системы документы, подтверждающие основание назначения перевода денежных средств, а также документы — подтверждающие происхождение самих денежных средств.