Соотношение форматов А4 и А5.

Вартан Крикоров Знаток (486), закрыт 1 неделю назад
На сколько страниц формата А5 получится книга в издательстве, если рукопись формата А4 была на 200 страниц?
Лучший ответ
Мистер Вдохновение Оракул (79923) 1 неделю назад
Если шрифт не менять, его размер, то около 400. Если в два раза уменьшить, то 200
Остальные ответы
Натуля - красотуля :) Искусственный Интеллект (179788) 1 неделю назад
А5 это половина от А4. Поэтому примерно в два раза толще, плюс может погрешность на поля, формат шрифта и т.д.