Помогите с сочинением, пожалуйста

резистор . Знаток (386), открыт 1 неделю назад
Нужно сочинение с цитатами на тему " Мой любимый герой Войны и мира - Пьер Безухов"
3 ответа
Арье Бенц Мудрец (15905) 1 неделю назад
Нет, мой любимый герой - Андрей Болконский.
un1ucky Мастер (1159) 1 неделю назад
Пьер Безухов - удивительный герой великого произведения Льва Толстого "Война и мир". Его сложный характер, глубокие мысли и внутренние противоречия делают его одним из самых запоминающихся персонажей в мировой литературе. Во многом Пьер - это отражение самого Толстого, его мыслей о смысле жизни, ищущего истины, борющегося с глубокими внутренними проблемами.

Одна из самых ярких цитат о Пьере Безухове - "Жизнь великая школа, помогающая узнать смысл жизни". Эта фраза прекрасно отражает философию Пьера, его стремление найти себя, свое место в этом мире, понять истинные ценности. Пьер преодолевает множество трудностей, делает ошибки, но все это лишь делает его сильнее, мудрее.

Другая цитата, которая характеризует героя - "Он был так хорош, так счастлив, что ему хотелось добра всему миру". Пьер - это символ добра, милосердия, искренности. Он способен прощать обиды, помогать другим, бороться за идеалы и свои убеждения. Его душа столь прозрачна, что притягивает к себе людей, вдохновляет их на самоотдачу и самопожертвование.

И наконец, третья цитата - "Он понял, что смысл жизни заключается в поиске счастья, любви и истины". Пьер - это поискатель истины, страстно стремящийся к счастью, к пониманию своего предназначения. Его приключения, испытания, победы и поражения делают его настоящим героем, вдохновляющим миллионы читателей на преодоление собственных сложностей и поиск истинного смысла жизни.
Cat Cartoon Знаток (333) 1 неделю назад
 Сочинение

"Пьер Безухов - проводник к истинному самопознанию"

В великой книге Льва Толстого "Война и мир" множество ярких и запоминающихся персонажей, каждый из которых вносит свой вклад в сложный и захватывающий мир событий. Однако, среди них есть один, который стал для меня любимым героем - это Пьер Безухов. Его внутренняя борьба, поиск истины и стремление к самопознанию являются проводником к лучшему пониманию себя и окружающего мира.

Пьер Безухов - это человек, который постоянно пребывает в поиске смысла жизни и истины. В начале романа он предстает перед нами как богатый и обеспеченный человек, но в душе он испытывает недовольство и разочарование. Как сказал сам Толстой: "Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему". Пьер, несмотря на свое материальное благополучие, не находит счастья в браке с Элен, что заставляет его задуматься над тем, что же такое настоящее счастье.

Одним из самых ярких моментов в развитии Пьера является его встреча с масоном Бутондой. Эта встреча становится поворотным пунктом в жизни Пьера, так как он получает новый смысл жизни и начинает искать истину в окружающем мире. "Истина - это Бог", - говорит Пьер, и эта фраза становится девизом его жизни. Он отказывается от своего богатства и титула, чтобы найти свое истинное "я" и приблизиться к Богу.

Вторая половина романа показывает нам, как Пьер проходит через испытания и ошибки, но не теряет веру в себя и в свое предназначение. Его арест и пребывание в плену становятся для него настоящим испытанием, но одновременно и возможностью увидеть жизнь глазами простых людей. Пьер понимает, что истина и счастье находятся не в богатстве и почестях, а в простоте и любви к ближнему.

В заключение, Пьер Безухов становится для меня любимым героем "Войны и мира", потому что его путь к самопознанию и истине отражает мои собственные поиски смысла жизни. Его борьба и преодоление препятствий являются примером того, что истина и счастье могут быть найдены в самых неожиданных местах и ситуациях. Как сказал Лев Толстой: "Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по своему".