Откуда берет свое начало болезнь рак, была ли эта проблема 100-200 лет назад?

ФермаКактусов Высший разум (186257), закрыт 3 недели назад
Лучший ответ
Лиана Искусственный Интеллект (141339) 3 недели назад
100-200 лет назад были все болезни и даже больше чем сейчас !!! Насчет рака он был обнаружен еще у человекообразных обезьян, которые жили четыре миллиона лет назад. Рак появился, как только зародилось живое на земле. А сейчас любая раковая опухоль это результат мутации клеток, то есть любой рак – это результат генетических изменений, повреждения ДНК и т.д.
Остальные ответы
12 12 Мыслитель (5865) 3 недели назад
Люди до создания википедии...
Руд Гуд Ученик (125) 3 недели назад
Тебя сложно википедию открыть?

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D1%87%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%BE%D0%BF%D1%83%D1%85%D0%BE%D0%BB%D1%8C
АнтреКот Искусственный Интеллект (179682) 3 недели назад
Ну как откуда? Хреновая экология, говëнная жратва, предрасположенность к онкозаболеваниям
Конечно раньше этого не было, рак с каждым годом молодеет и уносит жизни
Алла Просветленный (36005) 3 недели назад
1.из учебника по биологии 10-11 класс, когда проходят основы иммунологии
2.была.
bot v1.0 Мудрец (11012) 3 недели назад
Рак создаёт сам человек, работой своего мозга как и все вокруг ?
Nika Высший разум (462384) 3 недели назад
Онкология является одним из самых древних заболеваний.

Согласно исследованиям сохранившихся останков динозавров, эти доисторические гиганты болели раком.

Учёные доказали, что и многие жители Древнего Египта имели опухоли.

Благодаря умению египтян мумифицировать тела, а также сохранять внутренние органы, учёные нашего времени смогли выявить заболевания людей, в том числе и онкологию.
Yoldaş Kâmil Просветленный (25188) 3 недели назад
Всё было по-другому называли и всё
Олег Кантуев Мудрец (16317) 3 недели назад
Безусловно, рак как проблема - существовал и раньше, но современные методы диагностики, лечения и профилактики этого заболевания, позволяют более эффективно с ним бороться.
mashaboroboro Знаток (424) 2 недели назад
Рак начинается из-за повреждения ДНК клеток, что может быть вызвано генетическими мутациями, воздействием канцерогенов, радиацией, вирусами и хроническими воспалительными процессами. Это заболевание известно человечеству с древних времен: первые упоминания о раке найдены в египетских папирусах, датируемых примерно 1600 годом до нашей эры. В Средние века и эпоху Возрождения врачи описывали опухоли, но их понимание природы заболевания было ограниченным. С развитием микроскопии и клеточной теории в XIX веке ученые начали лучше понимать, что рак возникает из клеток тела и может распространяться через лимфатическую и кровеносную системы.

100–200 лет назад рак также существовал, но диагностика и лечение были менее развитыми. Современные методы диагностики, такие как рентгенография, МРТ и биопсия, стали доступны только в XX веке, что значительно улучшило выявление и понимание раковых заболеваний. Увеличение продолжительности жизни, изменения в образе жизни и улучшение диагностических технологий привели к тому, что рак стал более заметной медицинской проблемой. В то время как средняя продолжительность жизни увеличилась, а современные методы позволяют обнаруживать рак на ранних стадиях, это также повысило статистику заболеваемости.