Что случилось с сайтом byrut.org?

Boitsov Zver Ученик (101), открыт 2 недели назад
И где, теперь, можно получить новую сылку?
13 ответов
Фокси Цеппили Профи (538) 2 недели назад
Boitsov ZverУченик (101) 2 недели назад
Да
Boitsov ZverУченик (101) 2 недели назад
Спасибо тебе огромное ))
Фокси Цеппили Профи (538) Boitsov Zver, незачто сладенький
ТатьянаУченик (240) 2 недели назад
Не то что спасибо-а просто огромнячее спасибище.Этот лучший сайт сегодня даже с впн не заработал.Спасибище еще раз.
Андрей РешетниковУченик (127) 2 недели назад
Все равно не открывает. ВПН тоже не помогает, хз, куда смотреть. у них есть какие-нибудь форумы? мб группа вк?
Кирилл СухоплюевЗнаток (420) 2 недели назад
Спасибо брат
Юрий ВасильевУченик (185) 2 недели назад
Дай бог тебе xp
SancheZ Искусственный Интеллект (161079) 2 недели назад
Есть 3 самых известных трекера: rutor.info, nnmclub.to , rutracker.org . То, что ты написал - левая подделка.
OiphjeauigПрофи (676) 2 недели назад
не смешите на рутрекере раздачи обновляются примерно никогда
SancheZ Искусственный Интеллект (161079) Oiphjeauig, читай ещё раз ответ и избавь меня от твоих тупых комментов.
Павел АндроновУченик (218) 3 дня назад
byrut.org как раз не левая подделка, всегда качали от туда и релизы там хоть обновлялись, rutracker.org -мертвый сайт, остальные так, шаляй валяй.
Илья Меценатов Ученик (108) 2 недели назад
https://thebyrut.net/ видимо домен опять поменяли, их сейчас роском гасит
не факт что не левый сайт, сам искал только это нашёл
TheNikitaПросветленный (35647) 2 недели назад
Это поддельный сайт, он тоже вредоносный. Да, именно тоже, поскольку оригинальный сайт тоже распространял вредоносное ПО (майнер).
TheNikita, ни разу ничего не было, не несите чуши. Недавно скачал Крайзис 2 и 3 и ничего. И качал я игры три года, стабильно ни одного майнера.
TheNikita Просветленный (35647) 2 недели назад
Здравствуйте! Начнём с того, что это старый домен, который уже давно не актуален - на текущий момент владельцы этого сайта переехали на новый домен уже три раза.
Последний актуальный домен (на момент написания этого ответа) - byruthub[.]org, но он сейчас заблокирован по причине распространения вредоносного ПО.

Поясняю: На этом сайте уже очень давно распространяется вредоносное ПО, если быть точнее - майнер. Ознакомьтесь с отзывами о сайтах на предудыщих доменах (отзывов о свежем домене мало, поскольку он прожил всего 13 дней, пока его не заблокировали):
1) https://www.mywot.com/ru/scorecard/byrut.org
2) https://www.mywot.com/ru/scorecard/thebyrut.org
3) https://otvet.mail.ru/question/229216015

Также ознакомьтесь с результатами проверки данного сайта на VirusTotal:
https://www.virustotal.com/gui/url/7123b6247662f24ac3fbdcb025aacaea5bd5f38b82d52685ed5b9193af70ccd1
Суммарно, если учитывать обнаружения от Malwarebytes, ESET и Gridinsoft, его обнаруживают не менее 16 антивирусов и систем проверки сайтов. Для сайтов такое большое количество обнаружений - очень аномально, и уже как минимум ЭТО должно ставить под большое сомнение безопасность этого сайта.

Имеются также несколько видео про данный сайт, в которых демонстрируется вредоносная активность этого сайта:
1) https://www.youtube.com/watch?v=JTDstFAL700
2) https://drive.google.com/file/d/1V60rE3gbuNuR2jpwHwvhERYQvBBNKgRk/view?usp=drivesdk (это видео можно смотреть без скачивания).

Теперь что касаемо причины блокировки и недоступности на данный момент этого сайта.
Несколько дней назад я подавал жалобу на этот сайт его доменному регистратору. Жалоба состояла из очень большого и подробного описания того, КАК на этом сайте распространяется вредоносное ПО, и из просьбы принять соответствующие меры против него. Вчера утром мне пришло ответное письмо от доменного регистратора, в котором они удовлетворили мою просьбу и заблокировали домен (см. скриншот). Он перестал работать примерно в 13:30.

Просто так, без какой-либо проверки полученной информации, никто не блокирует какие-либо домены, что означает лишь одно: Сайт действительно является вредоносным, это подтвердил даже доменный регистратор своей блокировкой.В связи со всей вышеизложенной информацией, я настоятельно НЕ рекомендую посещать данный сайт в будущем (если он когда-нибудь появиться вновь) и переходить на новые домены этого сайта, если они будут. Остерегайтесь любых сайтов с упоминанием Byrut, особенно тех, которые созданы совсем недавно.
Арцём СілаеўУченик (163) 2 недели назад
Прям по полочкам разложил. Мне такие ответы нравятся.
*********Ученик (143) 2 недели назад
ТАкой ты капец сайт уже заблочен неделю ты писал 3 часа назад и гвооришь вчера утром тебе дали ответ и его заблочили ваще гонишьчтоли))уахах выдумщик он уже неделю не работает
TheNikita Просветленный (35647) *********, Я не знаю, как у вас было, но у меня все заходило вчера утром, когда ещё не пришёл ответ.
*********Ученик (143) 2 недели назад
дА НЕ не подумай ниче плохого все норм
*********Ученик (143) 2 недели назад
спасибо тебе Друже!!!!
Mel GadУченик (168) 1 неделю назад
Так это ты тот самый саботажник ? Зачем тебе это делать ? Какой ценой ты уменьшаешь возможность людям игры скачивать ?
TheNikita Просветленный (35647) Mel Gad,
Так это ты тот самый саботажник ?
Хахаха, какое ещё саботажник?
Зачем тебе это делать ?
Я преследую только одну благую цель: Предупредить как можно большее количество людей о том, что этот сайт опасен, чтобы заражения майнером уменьшились настолько, насколько это возможно.
Какой ценой ты уменьшаешь возможность людям игры скачивать ?
Во-первых, никакой. Я лично ничего не теряю. Во-вторых, что значит "уменьшаю людям возможность скачивать игры"? Вы что, хотите сказать, это единственный сайт с играми?
Mel GadУченик (168) 1 неделю назад
И да, Некит, вот этт видео: https://www.youtube.com/watch?v=JTDstFAL700 это просто рофл автора на то что один из участников команды чистит комментарии. А ты реально на серьёзных щах это кушаешь. Перестань губить этот сайт. Я неделю скачивал Far Cry 3 оттуда. ProgramData открывается, Dr.Web спокойно открывается. Лучше бы к сайту Moreigr (ныне Stoigr), вот у них точно что-то не ладное.
TheNikita Просветленный (35647) Mel Gad, С комментариями понятно, но мне интересно, почему вы цепляетесь только за комментарии, игнорируя при этом основную часть видео, где автор показывает заражение майнером.
Я неделю скачивал Far Cry 3 оттуда. ProgramData открывается, Dr.Web спокойно открывается.
Рад за вас, но хочу сказать, что там далеко не так всё. Схема распространения майнера в последнее время стала куда сложнее и хитрее, чем была год назад. Если раньше вредоносная ссылка была доступна всегда, то сейчас после нажатия на кнопку с вредоносной ссылкой она сразу же заменяется безопасной, и при скачивании последующих игр вредоносную ссылку вы не увидите, а чтобы вновь запалить майнер, нужно сделать вид, будто бы на этот сайт вы заходите впервые. Сделано это специально с целью усложнить поиск вредоносного ПО.
Mel GadУченик (168) 1 неделю назад
@id267100170 Я от туда даже Military Conflict: Vietnam скачивал и всё с моим ПН хорошо, ни разу не было троянов, майнеров. Зря ты так быкуешь на сайт. Скажи честно, что он тебе такого сделал, что ты даже попросил администрацию или кого-там его блокнуть ?
TheNikita Просветленный (35647) Mel Gad,
Скажи честно, что он тебе такого сделал, что ты даже попросил администрацию или кого-там его блокнуть ?
Даже если это было бы так, то глупо как-то это спрашивать напрямую.
Mel GadУченик (168) 1 неделю назад
И да ещё.К счастью на телефоной версии этой ссылки нет. Значит если бы и нижняя ссылка могла бы быть заражена, то она бы тоже может исчезнуть при переходе на телефон. Но это всего лишь гипотеза.
Михаил СергеевУченик (151) 1 неделю назад
По поводу ByRutor. Там всегда есть ссылка на майнер, да. Это никто не отрицает. У нее даже бл название Torrent Game, что бы даже для совсем тупых дошло, что что-то не тоНО вот эта кнопка всю жизнь сайта чистая, без вредоносного ПО.
TheNikita Просветленный (35647) Михаил Сергеев,
Ta4muЗнаток (311) 1 неделю назад
TheNikita Просветленный (35647) Ta4mu, Хахаха, и почему же? Сравнил 3-4 обнаружения с десятью и более, где есть авторитетные антивирусы))
Mel GadУченик (168) 1 неделю назад
Да, не все такие умные, увы. Именно поэтому я составлю жалобы на этот сайт.
Жалко детей в данный момент. Они ведт
Mel GadУченик (168) 1 неделю назад
Все о завидуются тебе :D
Mel Gad, кому завидовать? Стукачу, которого никто не просил это делать??? Стукачу, который подложил свинью в коллектив геймеров???
Mel GadУченик (168) 1 неделю назад
Тем более если это спасёт неопытных людей в торрент площадках. На что я разумеется надеюсь.
********* Ученик (143) 2 недели назад
я согласен с тобой абсолютно ты все правильно сделал
Вадим Кушнир Ученик (102) 2 недели назад
Заблокирован по решению суда. статья 15.1
Леонид Хренов Ученик (159) 1 неделю назад
По совокупности данных:
1) Предположительно в раздачах обнаружен майнер - аналогичные тейки с огромной накруткой на ютубе летели в сторону торрент игрухи около полугода назад. Тогда сайт на какое то время закрылся.
2) На всех клонах byrut а так же некоторых других сайтах практически одновременно появилась DDOS - guard из за чего можно предположить что сайты подвергались атаке - опять ситуация, аналогичная скандалу вокруг торрент игрухи.
3) За более чем 5 лет пользования сайтом никаких майнеров и вирусов замечено не было.
4) В любом обсуждении темы всплывает огромное количество агрошкольников и ботов.
5) Сейчас сайт полностью удален - (это не блокировка от роскома, сайта в принципе больше не существует) по всей видимости их либо закрыли физически, либо сайт решил залечь на дно на какое то время.
Вывод: Возможно псиоп или схема по отжиму домена. Пока лучше оставить эту тему в покое и по возможности уйти со всех раздач во избежание. Со временем ясно будет.
TheNikitaПросветленный (35647) 1 неделю назад
по всей видимости их либо закрыли физически, либо сайт решил залечь на дно на какое то время.
Ни то, ни другое. Сайт заблокирован доменным регистратором после жалобы касаемо распространения вредоносного ПО.
Bloody Знаток (308) 1 неделю назад
так,а где сейчас можно качать без риска нарваться на майнер или тому подобное?
MEFESTOFELЗнаток (349) 1 неделю назад
рутрекер зе ласт гейм
Zylai Ученик (150) 1 неделю назад
жалко конеч ну да ладно, если вы знаете англ. язык можете скачивать с сайта репакера skidrow ссылку сами найдете я думаю не дураки. вроде бы как сайт проверку прошел хотя хзхз да и в принципе сайтов любых других репакеров правда игр с раннего доступа и прочих инди проектов не ждите
Игорь Денисов Ученик (121) 1 неделю назад
несколько раз ловил майнер в играх с этого сайта, также и мой друг, лечились cureit(не без бубна). Администрация никак не реагирует на обращения.
Spike Ученик (205) 1 неделю назад
https://thebyrut.net/ - новый адрес
TheNikitaПросветленный (35647) 1 неделю назад
Это не новый адрес, этот сайт - всего лишь поддельный сайт, лишь маскирующийся под Byrut (сам Byrut, к слову, тоже распространяет вредоносное ПО, но немного другое), который распространяет вредоносное ПО с поддельной вредоносной DLL.

Вы попробуйте просто скачать любую игру с этого сайта - даже запускать не нужно, по названию скачиваемого архива и его содержимого сразу можно понять, что это вредоносное ПО.
MEFESTOFEL Знаток (349) 1 неделю назад
ты бы лучше не скачивал с бурута я там майнер ловил, качай с рутрекера