Возможен ли Земной рай без веры в Бога?

Просветленный (32165), открыт 3 недели назад
11 ответов
kbhf фокина Мастер (1417) 3 недели назад
нет
Просветленный (32165) 3 недели назад
Почему?
kbhf фокинаМастер (1417) 3 недели назад
так не увидишь ты любви без бога то. . использованным будешь
Валера . Мастер (1754) 3 недели назад
земной рай? уже интересно
IrinaОракул (63525) 3 недели назад
Рай при Адаме и Еве где был? Р азве не на земле?
Хроник Нарнии Искусственный Интеллект (624567) 3 недели назад
А что собственно люди делают в раю? Чем занимаются?
Просветленный (32165) 3 недели назад
Это уже другая тема
Антонина Антонова Мыслитель (7537) 3 недели назад
Он будет не зависимо от желания и веры людей. Это замысел Бога.
Вопрос в том, будет ли человек без веры в раю…
Просветленный (32165) 3 недели назад
Рай может быть и вообще без людей.Природа самодостаточна.Для её развития и процветания человек не нужен.
Антонина АнтоноваМыслитель (7537) 3 недели назад
Рай создавал Бог для человека.
Просветленный (32165) Антонина Антонова, Это вам говорит религия,а реальность говорит об обратном.
Антонина АнтоноваМыслитель (7537) 3 недели назад
Это мне написали в Библии.
Просветленный (32165) Антонина Антонова, Только реальность говорит об обратном.Человек не нужен для процветании природы.
Антонина АнтоноваМыслитель (7537) 3 недели назад
Рай - это не только природа. Это разумное проживание людей и природы.
Просветленный (32165) Антонина Антонова, разумное это какое?В библии написано- господствуйте над рыбами морскими и над птицами небесными.Как можно господствовать над рыбами морскими?
Антонина АнтоноваМыслитель (7537) 3 недели назад
К сожалению, значения многих слов изменилось со временем.
Мы уже негативно относимся к словам «господствовать «, «раб» и т. д.
Для времени, когда писалась Библия господствовать значило разумно с любовью заботиться
Татьяна Иванова Искусственный Интеллект (198588) 3 недели назад
Нет.
СССР же пытался.
Не получилось.
Потому что если "краеугольный камень, отвергается строителями", то постройка рушится.
Просветленный (32165) 3 недели назад
Швейцария пыталась и получилось.Последователи Ленина создали райскую страну
Татьяна Иванова Искусственный Интеллект (198588) В Швейцарии рай ? Вы лично именно так его себе представляете ?
Ботанег (Богочеловек) Просветленный (42858) 3 недели назад
конечно...
это - райское состояние Души....
но!
как известно, в материальном мире все дуально...
где есть радость - там будет и печаль...
а истинный Рай - когда ты не рад, но и не печален..)
Ирина Ворошилова Просветленный (21019) 3 недели назад
Исключено.От слова Совсем.
Просветленный (32165) 3 недели назад
Почему?
Ирина Ворошилова Просветленный (21019) ∞, Бог-это Целое.Мы Его часть.Как может часть без Целого достичь Рая.СССР без Бога сколько продержался и развалился...Так и будем мытарями,стоим на грани самоуничтожения.Не вписываемся в пространство со своими ценностями.Если мы забываем Бога-мы теряем себя.Могу много написать,невозможно всё вместить.
Знайка Оракул (96622) 3 недели назад
Рай не на Земле.
Он в Вечности.
Это область духовная, не материальная.
■□ Профи (786) 3 недели назад
А какого бога? Вы сперва как то определитесь что такое бог или кто такой бог., а потом вопросы задавайте.
Если бог это истина любовь и жизнь, то никак без этого не обойтись.
А если что то другое, типо сектантского бреда, то ответ здесь навряд ли можно найти.
Просветленный (32165) 3 недели назад
Если Бог истина, любовь и жизнь то зачем в это верить это и так есть.Так с таким Богом рай возможен?
■□ Профи (786) ∞, с таким - это с каким?
Магнус Соманов Мастер (1399) 3 недели назад
Нет так как люди не в состоянии справится со всеми проблемами. Такими как болезнь, смерть, грех, несовершенство и ещё некоторыми проблемами.
Просветленный (32165) 3 недели назад
Так это Бог нас создал смертными.
Магнус Соманов Мастер (1399) ∞, Люди сами стали смертными. Они послушали сатану в Эдемском саду и съели плоды с дерева познания добра и зла. Которые Бог запретил есть. Нолюди ослушались Бога и стали грешными. А вместе с грехом люди стали болеть, стареть и умереть.
Виталий Карпенко Просветленный (39752) 3 недели назад
Более того, он возможен или в полном единением с Богом или в полном отсутствии веры . Третьего не дано.