В философии можно бегать от себя всю жизнь, а в реале?

ушел совсем Просветленный (20439), открыт 3 недели назад
4 ответа
gj Знаток (315) 3 недели назад
Ты один такой на планете. Никто не похож на тебя. Потому ты не можешь убежать от себя. Чисто физически.
ушел совсемПросветленный (20439) 3 недели назад
Я не бегаю. жизнь бегает вокруг меня)
гурон 85 Оракул (80993) 3 недели назад
Философия не роскошь,а необходимость.
ушел совсемПросветленный (20439) 3 недели назад
А что необходимее в философии: мудрость или любовь?
гурон 85Оракул (80993) 3 недели назад
Мудрость конечно.Любовь вторична от бытия.
ушел совсемПросветленный (20439) 3 недели назад
Тада бы писали Софифило)
гурон 85Оракул (80993) 3 недели назад
Люби кто мешает.Толку от твоей «любви»
Colonel Jason Оракул (82499) 3 недели назад
Странная у вас философия. Вы уверены, что это именно философия? Может быть это что-то другое? Например - ничто?
ушел совсемПросветленный (20439) 3 недели назад
Уверенность т. е. вера не требует доказательств , это вам не наука)
Colonel Jason Оракул (82499) ушел совсем, не забудьте проинформировать лечащего врача, что понятия "вера" и "уверенность" кажутся вам тождественными.
ушел совсемПросветленный (20439) 3 недели назад
А если сам врач к мине ходит лечиться?
Рам из Харе Кришна Искусственный Интеллект (256980) 3 недели назад
В реале тоже бегают. Просто так и не добегают.
ушел совсемПросветленный (20439) 3 недели назад
Движение относительно, благодаря сознанию чел.
Но в вечности бегать нет необходимости, ибо там все и сразу.

Поистине, бесконечное – счастье. Нет счастья в малом, лишь бесконечное – счастье
Это [бесконечное] – внизу, оно наверху, оно позади, оно спереди, оно справа, оно слева, оно – весь этот [мир]. А теперь наставление о самом себе: я внизу, я наверху, я позади, я спереди, я справа, я слева, я – весь этот [мир]