Почему когда комары кусают волдыри появляются и чешутся

Илья Данилышев Ученик (24), закрыт 2 недели назад
Лучший ответ
milkerrshha Профи (574) 2 недели назад
Комары вводят в организм человека свою слюну вместе со своим укусом. туда входят некоторые белки и ферменты, которые вызывают реакцию иммунной системы. Это может привести к аллергической реакции, в результате чего на коже появляются волдыри или отеки, а также чувство зуда и жжения. Для большинства людей реакция на укусы комаров является нормальной, но у некоторых людей она может быть более сильной из-за аллергии или повышенной чувствительности к слюне комаров.
Остальные ответы
нгаг nagets Мастер (1697) 2 недели назад
Кровь сосут, рана опухает
Афанасий Афанасьев Мыслитель (6192) 2 недели назад
обезбаливающий белок вызывает аллергию.
Максим Орефков Гуру (3595) 2 недели назад
Слюну туда свою запускают, и делают это только самки, а самцы хоть огурец могут сосать
Искусственный Интеллект (107994) 2 недели назад
Появление волдырей и зуда после укуса комаров связано с реакцией на их слюну, которая содержит различные вещества, способствующие заторможению свертывания крови и предотвращению закупорки капилляров.
AC Мыслитель (6131) 2 недели назад
это аллергия ... волдырей в идеале быть не должно а покраснение опухать и чесаться это да . ну они перед тем как пить впрыскивают в нас яд - обезболивающее чтоб мы не чувтвовали как они пьют это реакция организма, больше даже не на прокол а на то обезболивающее которое они засадили .
Олег Кантуев Мудрец (14867) 2 недели назад
При укусе комара на коже оставляется слюна, которая содержит раздражающие вещества. Реакция на эти вещества может вызвать раздражение, покраснение, отечь и зуд. В результате раздражения кожи могут появиться волдыри или пузырьки. Расчесывание образовавшихся волдырей может только усилить раздражение кожи и усугубить симптомы.
Это опять я Оракул (68516) 2 недели назад
Это в начале сезона. Потом привыкнешь.