Проблема с браузером Chrome.

Юрий Цвира Ученик (227), закрыт 2 недели назад
Пользуюсь Chrome уже очень давно и не собираюсь переходить на другие браузеры (уже привык к Хрому и в нём зачастую больше *нужных* функций, и меньше *ненужных* мне функций, в отличие от других браузеров по типу Мозилы или Яндекс). Вот замучила меня одна проблема, что иногда когда я скачиваю какой-то файл с непосредственно сайта (любого), а потом пытаюсь скачать какой-либо (другой или тот же) файл, то сверху проскальзывает синяя полоска (как при обновлении или загрузке страницы), а файл не скачивается. Приходится перезагружать страницу, а на некоторох сайтах из-за этого приходится заново ждать загрузки либо проходить проверку, очень бесит. Возможно такого нет на другиж браузерах либо это можно как-то починить а самом Хроме - это я и хочу узнать.
Лучший ответ
ь ь Знаток (335) 3 недели назад
Этот феномен называется "тэгламингом" или "тэг-блокированием", и это может происходить в Chrome или других браузерах. Этот процесс всплывает в результате запоминания браузером различных типов файлов и их соответствующих MIME-типов.

Когда браузер впервые встречается с файлом определенного типа, он не знает, как его обработать, и спрашивает пользователя, как он хочет, чтобы был обработан этот тип файлов. Пользователь выбирает, как открывать файл (например, скачивать или открывать в новой вкладке).

В некоторых случаях, когда пользователь выбирает скачивание, браузер может запомнить это и не спрашивать пользователя в будущем, когда он встречается с таким типом файлов. Вместо этого браузер пытается автоматически скачать файл и отображает синюю полоску, пока выполняется это действие. Однако, если браузер не может скачать файл из-за какой-то проблемы, процесс останавливается, и пользователю показывается только синяя полоска, но файл не скачивается.

Чтобы починить эту проблему, вы можете попробовать следующее:

1. Обновите браузер Chrome до последней версии.
2. Удалите файлы кэша и cookie в браузере. В Chrome это можно сделать, перейдя в настройки "Политика конфиденциальности и безопасности" и выбрав "Дата и часы" (вкладка "Сброс настроек").
3. Проверьте настройки MIME типов в браузере. В Chrome это можно сделать, пройдя по пути "Настройки" -> "Програмный интерфейс" -> "Типы MIME".
4. Попробуйте использовать другие браузеры, такие как Firefox или Microsoft Edge, и сравните их поведение с Chrome.

Если проблема продолжается, несмотря на эти рекомендации, вы можете задать вопрос в поддержке Chrome, чтобы узнать, есть ли известные проблемы с данным браузером или есть ли предлагаемые решения.
Юрий ЦвираУченик (227) 3 недели назад
Про второй пункт: Это не повлияет на уже открытые вкладки и они останутся такими какими и были? Просто там много чего нужного.
ь ь Знаток (335) Юрий Цвира, Да, вы правы. Удаление файлов кэша и cookies в браузере не повлияет на открытые вкладки и не изменит их содержание. Они будут оставаться такими, какими и были до удаления кэша и cookies. Кэш - это временная копия файлов, которую браузер хранит на своём жестком диске для быстрой загрузки веб-страниц. Когда вы удаляете кэш, вы просто очищаете эту временную копию, но сами файлы продолжают оставаться на сервере. Cookies же - это маленькие файлы, которые хранятся на вашем компьютере, чтобы браузер мог запоминать ваши настройки и данные. Удаление cookies не будет влиять на содержание ваших открытых вкладок, но может повлиять на ваш опыт использования сайтов, которые использовали cookies для сохранения ваших настроек.
Остальные ответы
MOON_CR Знаток (484) 3 недели назад
У меня так во всех браузерах
Юрий ЦвираУченик (227) 3 недели назад
(
Елисей Николаев Профи (849) 3 недели назад
Чего
Юрий ЦвираУченик (227) 3 недели назад
Сам хз.
Елисей Николаев Профи (849) Юрий Цвира, никогда о таком не слышал