Недвижимость и брак

Матвей Ученик (124), закрыт 2 недели назад
Как лучше поступить молодому человеку перед браком, дабы избежать проблем в случае возможного развода?
Получить наследуемое заранее - или уже в самом браке принять наследство?
Лучший ответ
Оксана Юдина Мудрец (11755) 3 недели назад
Имущество, полученное в порядке дарения или наследования не является совместно нажитым и при разводе разделу не подлежит. Но Семейный кодекс у нас драконовский, поэтому, раз уж решили себя сделать с помощью брака не в полной мере самостоятельной и правоспособной личностью - оформляйте все права до того как, Вас ограничат в своих действиях.
Остальные ответы
Нобору Ватая Искусственный Интеллект (171253) 3 недели назад
Лучше не вступать в брак, если ожидаешь подставы
МатвейУченик (124) 3 недели назад
Многие не ожидают, а потом бац.
Нусрат Абэмович Мудрец (10258) 3 недели назад
заранее получить наследство, у нотариуса сделаь все бумажки что она не будет претендовать на это именно имущество ( жена)
Осёл Мудрейший Мастер (1463) 3 недели назад
Не вступай в брак, читай мой последний вопрос.
Серж Серж Оракул (73867) 3 недели назад
Не лезть в брак. Брак зло для мужика.
сергей володин Оракул (54744) 3 недели назад
в этот двор лучше въезжать на своей телеге....
ЛиНик Искусственный Интеллект (209790) 3 недели назад
Без разницы.При разводе не делится.А что думать и тянуть, если наследство уже есть и сроки его принятия подошли?--принимай/оформляй.Это не долго и на регистрацию брака не повлияет.
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (103886) 3 недели назад
Получить наследуемое заранее, это как? Убить наследодателя? В таком случае этот наследник становиться недостойным наследником и этого наследства ему уже не получить. А твой вопрос свидетельствует, что для тебя один вариант решения этой проблемы. Никогда не жениться. Во-первых, не будет развода и ты спишь спокойно. Во-вторых, в Вашем роду прекратиться рождаемость глупцов
Серый Искусственный Интеллект (222399) 2 недели назад
Разницы нет, т.к. наследство не является совместно нажитым имуществом в браке. Если будете покупать недвижимость и родители захотят помочь, то договор дарения на вас оформляют и тогда за счёт этого вы сможете увеличить свою долю в имуществе при разделе его.