Щенок не хочет играть в игрушки

Ssa asS Ученик (175), открыт 3 недели назад
Подскажите, пожалуйста, у меня новый питомец кавалер кинг чарльз спаниель, щенку 4 месяца, у меня во владении всего 3 дня
я ему купил множество разных игрушек, но он наотрез отказывается с ними играть, даже интереса не проявляет
нормально ли это? и как приучить собаку играть?
9 ответов
StewiKK Просветленный (26276) 3 недели назад
Нормально. У собаки адаптация. Это может быть и неделю.
Ssa asSУченик (175) 3 недели назад
спасибо!
Anna_sonicplayer Мастер (1355) 3 недели назад
Это нормально, он не понимает как с ними играть, покажите ему как играть в них.
Женя Высший разум (130728) 3 недели назад
Играть со щенком этими самыми игрушками. Недостаточно купить игрушки, бросить их перед щенком и уйти. Просто лежащие на полу они ему не интересны. Собакам интересны движущиеся цели. И конечно игра это взаимодействие с хозяином, общение, положительные эмоции.
Anna_sonicplayerМастер (1355) 3 недели назад
Вот, вот.
Алиса. М Оракул (94477) 3 недели назад
Купить то купили, но с чего решили что он в них играть должен не понятно, щенок не понимает зачем ему это всё и вы должны его учить играть в эти игрушки с вами, а просто так собаки в них не играют, только с хозяином, так что ищите кинолога и он вас научит учить собаку и проконтролирует, чтоб вы правильно его всему научили
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (306881) 2 недели назад
с щенком-собакой нужно играть,а не подкидывать игрушки и думать,что щенок возьмет ,как ребеночек игрушку и айда с ней играться,плюс есть достаточно большая прослойка собак.которым вообще пофиг на игрушки.как правило среди тех,кто очень плохо обладает апортировкой предмета
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (271697) 2 недели назад
Так это вы должны играть со щенком игрушками.
Egmo 888888 Ученик (148) 1 неделю назад
играйте с собакой вместе, а не кидайте на пол в надежде на то, что щенку будет интересно
во время игры с собакой активно радуйтесь и меняйте интонацию на весёлую для того, чтобы он понимал - с вами классно и без вас эта игрушка примитивная тряпка
играть лучше в такие игры, где есть контакт между владельцем и животным
перетяжки, например (не дёргайте со всей силой, ибо так можно только прикус испортить, поэтому аккуратнее)