Конструктивное ли решение

Фак ю Знаток (486), открыт 2 недели назад
Предположим, существует такое определение понятия полезной работы, при котором индивид инициативно создаёт какое-либо (материальное\не материальное) общественное благо, и передаёт его де-факто обществу\гос-ству.. Имеет ли такое решение зависимость от факторов общества, например: правящая идеология, культурный\моральный и образовательный уровень населения. его снабжение необходимыми для анализа приборами (например комфортный для глаз монитор). в целом.
3 ответа
Виктор Рогожников Просветленный (43464) 2 недели назад
То, что одним полезно , другим бесполезно или даже вредно.
Виктор Адаменя Искусственный Интеллект (135155) 2 недели назад
Допустим человек ничего не избретал.
Он проанализировал , что какогото товара на рынке нет и на него существует спрос.
Он узнал где купить оборудование для производства этого товара.
Потом у него куча геммороя от как получить лицензию до как найти рынок сбыта.
Уже на этом этапе производство может оказаться убыточным.
А ты говоришь передать государству максимум он передаст чертёж и нафига он государству?