Я виновник дтп,без страховки.У меня есть доход в размере прожиточного минимума.

Андрей Войнов Войнов Ученик (105), открыт 1 неделю назад
Случилась не серьёзная авария по моей вине.Нет страховки.,,пострадавший" подаёт на меня в суд,доход у меня ниже прожиточного минимума.Пока самого суда не было,но мне интересно,сколько мне может назначить суд выплачивать потерпевшему,если ,образно ,сумма всех затрат потерпевшего(ущерб авто,юрист,оценщик, госпошлина и т.д.) составляет образно 100-130 тысяч рублей.Я-студент,стипендии у меня нет,получаю пенсию по потере кормильца,но она меньше прожиточного минимума,имущества тоже у меня нет.Как вы считаете,имеет ли право суд взыскать с меня какую-то сумму, в счёт потерпевшего,или же ежемесячные платежи с моей стороны.Как высчитывается размер этих платежей,в каком процентном соотношении с уровнем моего дохода?Есть ли тут юристы,помогите.
4 ответа
Зачем мне ник Ученик (130) 1 неделю назад
нет не имеет права
Андрей Войнов ВойновУченик (105) 1 неделю назад
Потому что у меня доход ниже прожиточного минимума?Или с чем это связано?Спасибо
Зачем мне ник Ученик (130) Андрей Войнов Войнов, да и имущества у тебя нет так что он ничего не сможет поделать
Денис Профи (883) 1 неделю назад
Ущерб присудят и будет исполнительный лист у приставов.
Как только появится любая копейка, могут взыскать.
Возможно оставят прожиточный миниум, но вы же не всю жизнь будете жить на него.
Так что долг будет виесть пока не погасите.
Серж Серж Оракул (72866) 1 неделю назад
Продадут твою тачку и возьмут долг с неё, остальное тебе.
Максим Калюкин Ученик (131) 1 неделю назад
50% но есть много нюансов. Вот ,что будет: Судебные приставы наложат аренст или взыскание на банковский счёт,ю. Если истец будет напрягать приставов ,то они отпишутся , что взыскать нет возможности.Если у должника сложное материальное положение, процент выплат уменьшится до 30 %. Главное, после взыскания остаток пенсии не должен быть не меньше прожиточного минимума. В вашем случае как если будет наложено взыскание или арест( хотя арест врятли так как карта пенсионная) на банковский счёт, то у вас могут списать и вам будет нужно будет предоставить документы,что это пенсия и деньги вернут( хотя это врятли произойдет так как указывается ,что это за сумма и от кого поступает ,в вашем случае с ПФРФ)