Протестное голосование

Леший Мыслитель (8353), закрыт 16 лет назад
Вот читаю ответы и поражаюсь.. . Почему народ не может понять элементарных вещей? Ведь после отмены графы "против всех", бюллетени признанные недействительными, даже не попадут в статистику выборов.. . Значит если вы свой бюллетень испортили (перечеркнули, унесли с собой, съели, подтерлись им), то это то же самое, что вы просто не голосовали! А значит ваше "протестное голосование" не повлияет на процентное соотношение проголосовавших за какую-нибудь партию. Грубо говоря, если из 100 человек 1/3 проголосует за "партию №1", а остальные 2/3 испортят свои бюллетени, то "партия №1" получит 100% голосов! А вот если эти 2/3 проголосуют за ЛЮБУЮ ДРУГУЮ партию, то "партия №1" получит всего 30% голосов. Ну неужели это не понятно? Ведь сейчас такое время, что голосовать можно не за того, кто нравится, а либо "за" партию власти, либо против ее политики! И чем больше людей проголосуют за любую партию, кроме Ед. России, тем меньше им достанется мест в Думе.
Лучший ответ
Ольга Иванова Мастер (2489) 16 лет назад
Я согласна с тобой, но у всех есть голова на плечах, просто кто-то ею думает, а кто-то нет...
Остальные ответы
Артем Доронин Гуру (3967) 16 лет назад
им достанется 70% ибо все уже решили без нас
Ljolike Мастер (2198) 16 лет назад
Я тоже не согласна с отменой строки против всех в биллютене, т.к. человек не может вырозить свое мнение. А если меня не устраивает ни одна из существующих партий?почему я должна голосовать обязательно за кого-то? Раньше, хоть был виден процент недовольных существующим строем, а ща последнее у людей отобрали, а еще говорят про демократию
фАнтАзИя Просветленный (20210) 16 лет назад
дорогуша все уже решили без нас . хоть обголосуйся!
Лана Мастер (1582) 16 лет назад
каждый голосует так, как считает нужным
Вячеслав Илюхин Просветленный (27118) 16 лет назад
Всё уже давно решено, клановость ЕР уже достала, но у нас они не пройдут))))
ЛешийМыслитель (8353) 16 лет назад
Хотелось бы верить...
Булавка Булавка Мыслитель (7631) 16 лет назад
Не беспокойся, всё будет так как должно быть, а не иначе
АННА ВИКТОРОВНА Просветленный (27171) 16 лет назад
да это уже все знают
по телеку популярно объяснили...
snezha ] Гуру (4184) 16 лет назад
А знаете ли вы,что если вы не идете на выборы,то за вас поставят голос,те кому нужно.Несколько раз убеждались с друзьями,приходим на голосование за 10-15 минут до окончания,а мы уже в списках отмечены и за нас росписи поставлены
Пользователь удален Гуру (4949) 16 лет назад
По большому счету МЫ ничего не решаем...
Неизвестно Гуру (4227) 16 лет назад
именно так и собираюсь поступить,
Любашка Ученик (216) 16 лет назад
Если дано право голоса, то необходимо идти голосовать
Полинка =) Мастер (1333) 16 лет назад
а я не голосую...как хоршо мне живется....:0
Евгений Шемахин Мыслитель (6882) 16 лет назад
Бесполезно. Наши выборы такие же демократичные как сталинский режим. Без революции дело с мёртвой точки не сдвинется.
Источник: Ура Товарищи!
ЛешийМыслитель (8353) 16 лет назад
Вы сами то верите в возможность революции?
Евгений Шемахин Мыслитель (6882) Верю. Но этого мало. Блин, это ж надо какие мозги и бабки иметь чтоб её сделать. Снимаю шляпу перед Лениным.
СОН-О-ТРАВА Просветленный (48433) 16 лет назад
Я хожу всегда и никто за меня не проголосует. Другое дело, что избирком очень подчинён провительству и сделает всё, что ему нужно. Не зря у них банкеты бывают после выборов.
Братец Лис (Лись Иць Инь) Мыслитель (5755) 16 лет назад
но тем самым ты говоришь то что веришь в выборы... а я в выборы.. . не верю
Источник: Станиславский
Татьяна Р. Мыслитель (5149) 16 лет назад
Если будет большество против, испортит избирательные билютени, то голосование будет сорвано. Насколько мне известно. И будет повторное голосование через какой-то срок.

А так, как мыслите Вы. Я голосую за "Справедливость"-сливая голос на них. И многие так сольют голос, и что получится. Придут очередные уроды?
ЛешийМыслитель (8353) 16 лет назад
А Вы в курсе, что у нас отменен порог явки? Даже если только один бюллетень будет признан правильным, то выборы будут признаны состоявшимися!
Алиса в Стране Людей Мыслитель (6407) 16 лет назад
От агитаций в инете вряд ли консервативное большинство, собравшееся голосовать за единороссов, передумает и изменит свое мнение... хотя бы пеотому, что большинство из них просто не пользуются интернетом!...
и ЕР - отнюдь не самая плохая из возможных руководящих партий!
Не с тобой Гуру (2926) 16 лет назад
Вы абсолютно правы.
Еще раз стоит отметить, что наше государтсво в стремлении ПОКАЗАТЬ свою демокератичность на кривой козе не объедешь. Оно (государство) все равно тебя обманет.

Татьяна Матвеева Мыслитель (5446) 16 лет назад
дело не простое, вряд ли кто то разберется, что там у них происходит
Мария Власова Профи (713) 16 лет назад
А нас ведь уже давно никто не спрашивает,, да и врядли вообще хоть когда-то спрашивал!!!