Кто первый придумал квасить капусту и солить огурцы?

Шаурма мяукает Просветленный (32170), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Все будет хорошо! Оракул (72042) 16 лет назад
Вы ничего не путаете?Этруски жили на территории Италии.Долго велись раскопки,чтоб выяснить куда исчезла эта нация и пришли к выводу,что она интегрировалась в общую массу и живет по сей день.
А квашенная капуста и огурцы?Я так думаю,что во времена Петра 1.Очесвидно эту привычку завезли от немцев.Или наоборот.Так как холодильников небыло,а хронить продукты на зиму как то нкжно было,вот и стали засаливать.Соль-хороший консервант.Кроме того,капуста при квашении меняет свою формулу.,сохраняя все полезные качества.Это огромный источник витаминов и минералов.
Раньше,за недостатком свежих продуктов зимой,капуста , картошка,селедка были основными и самыми доступными продуктами питания.
Остальные ответы
Антон Корень Мастер (1546) 16 лет назад
Насколько я помню , с огурцами , как продуктом питания , мир познакомился с подачи этруссков ( цивилизация , жившая на территории нынешней Испании ). Квасить капусту начали вроде бы русские , но не уверен ...