Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Почему медики Лондонского университета бесплатно катаются на такси. ? .

1designweb.ru Гений (55480), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
A-sole Гуру (4172) 16 лет назад
Сначала.. .думала ошибка!
Ведь "м" и "п" почти что рядом.
Она могла так ошибиться?
Навряд ли.. .пот струится градом.. .
Ищу ответ.. .в мозгу. . нет.. .пусто.. .
А в Интернете есть? Не густо.
Но всё же кое-что нашла
И не пустой сюда пришла.

ВОТ НОВОСТЬ РАЗ

Британские байкеры на добровольных началах работают в специальной службе, доставляя кровь и медицинское оборудование в чрезвычайных ситуациях - с 19:00 до 6:00, когда официальный транспорт NHS не работает.

Служба называется Service by Emergency Rider Volunteers (SERV - "Чрезвычайная Служба Доставки мотоциклистами-добровольцами"), также ее знают, как "Blood Runners". В настоящее время мотоциклисты пользуются собственными байками. Однако организация надеется, что ей поможет какой-либо дилер или производитель, который будет поставлять мотоциклы для собственного парка службы.
В качестве альтернативного варианта служба рассматривает добровольные пожертвования в специальный фонд, деньги которого будут расходоваться на закупку мотоциклов.
"Если бы у нас был свой собственный мотоцикл, мы могли бы установить на него специальное сигнальное оборудование, и наши мотоциклисты смогли бы безопаснее и быстрее доставлять необходимые медикаменты, " сказал координатор графства Сассекс Дин Уикхэм (Dean Wickham).

Организация не только помогает сохранять человеческие жизни, но и экономит деньги службы NHS, которая, в противном случае, была бы вынуждена пользоваться услугами такси или машин скорой помощи для доставки крови и необходимого оборудования в госпитали.
Сейчас Служба действует в графствах Сассекс, Кент, Суррей и в некоторых районах Лондона, однако к ней обращаются и другие госпитали Великобритании.
Подобная Служба существует в стране уже 23 года и является примером того, как британские мотоциклисты интегрируются в государственные структуры и помогают обществу. Сайт Службы расположен по адресу: www.serv.org.uk. Отличный пример для подражания!

И НОВОСТЬ ДВА

В Лондоне увеличатся цены на такси
Тарифы лондонских такси увеличатся 14 апреля. Ежегодное повышение будет на этот раз ниже уровня инфляции и составит 3,1%. После этого среднестатистическая стоимость поездки в лондонском такси составит 10,57 фунта стерлингов ($20,75).

Минимальная цена поездки в Лондоне составляет 2,2 фунта ($4,3), а финальная вычисляется по сложной системе, учитывающей как расстояние, так и затраченное время. Поездка длиной в 1 милю (1,6 км) обходится, как правило, в 4-7 фунтов ($8-14), 2 мили (3,2 км) – от 6 до 10,5 фунтов ($12-21), 6 миль (9,6 км) – 14-23 фунта ($27-45).

Тебе спасибо - ГОЛОВА!
Не подвела и в этот раз.
Но.. .Софья! Это же - АТАС!! !
Вопросов столько задаёшь,
Что отдохнуть мне не даёшь!

:)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
A-soleГуру (4172) 16 лет назад
РИА "Новости": Мозг лондонских таксистов отличается от мозга "обычных" англичан и увеличивается по мере приобретения опыта работы. Такой вывод сделали в своем только что опубликованном докладе ученые Лондонского университета, которые обследовали группу водителей столичных такси с помощью систем магнитного резонанса... По мнению британских ученых-медиков, это открытие имеет большое значение для людей, страдающих заболеваниями мозга, в частности болезнью Паркинсона. Раньше предполагалось, что мозг взрослого человека обладает ограниченной способность к восстановлению. Однако теперь можно будет создать специальные реабилитационные программы, в основу которых лягут масштабы и характер изменений, обнаруженных в мозге таксистов.

Короче, если вы садитесь в такси в Лондоне и замечаете, что водитель трясет головой, а машину колбасит прямо по пешеходной дорожке, сбивая старушек - не бойтесь. Это просто человек с болезнью Паркинсона проходит реабилитационную программу.
A-soleГуру (4172) 16 лет назад
Лондонский таксист пережил нескольких секунд славы, когда ведущая главного новостного канала BBC в прямом эфире взяла у него интервью, приняв за компьютерного эксперта. Реальным экспертом был Гай Кьюни, журналист, специализирующийся на компьютерных проблемах. В прошлый понедельник его пригласили прокомментировать юридический конфликт между компанией Apple Computers, занимающейся производством компьютеров, и лейблом Apple Corp, издающей музыку группы The Beatles, сообщает NEWSru . Ожидая момента своего выступления в задней комнате студии BBC, Кьюни смотрел телевизор и сильно удивился, увидев, что ведущая Карен Бауэрман, оказывается, уже берет "у него" интервью. Но выглядящий растерянно чернокожий человек на экране не имел никакого сходства с бородатым ученым мужем, хотя и прилагал все усилия, чтобы ответить на вопросы Бауэрман. Как выяснилось, этот "эксперт" был таксистом, приехавшим, чтобы забрать Кьюни после интервью. Как только он вошел в здание BBC, спешащий ассистент прикр
A-sole Гуру (4172) епил к нему микрофон и отправил в студию, прежде чем тот успел что-то возразить. Прошло лишь несколько секунд, прежде чем ошибку заметили и таксиста вывели из прямого эфира. Видео с записью интервью уже успело стать классикой среди работников телекомпании. На записи таксист храбро пытается выкрутиться из сложившейся ситуации и, говоря с сильным французским акцентом, несколько нелогично поддерживает беседу. "Таксист казался столь же сбитым с толку, как и я", - сказал Кьюни, который наблюдал интервью в задней комнате студии. Телекомпания выпустила официальное заявление, в котором сообщила, что интервью было взято не у того человека, и BBC извиняется за причиненные зрителям неудобства. Источник: mignews.com.ua
РазноглазПросветленный (21482) 16 лет назад
да не голове спасибо, а интернету... нажал на кнопку... хи-и-и - умнее стала?!!!
A-sole Гуру (4172) Отвечу позже! Пока коси дальше. (Одноглазка)
РазноглазПросветленный (21482) 16 лет назад
Госпожа, а можно я поссать сбегаю... ответ думаю не пригодится... Ха-ха-ха!
A-sole Гуру (4172) Поспешай, а то шкура намокнет! Вонять будет.
РазноглазПросветленный (21482) 16 лет назад
лан-лан-лан... фсе сдался! фсе в угол... Софка, начинай счет... 1..2... 3... 4....5... 6...7...8... 9 мое слабое движение, дефки поняли чем? нет ...АУТ !!!вы мну нокаутировали ((((((
A-sole Гуру (4172) Глажу по головке! Ух ты, аж весь наэлектризовался... искры летят. Причём разного цвета... :) P.S. Мняукаешь хорошо!
РазноглазПросветленный (21482) 16 лет назад
хи-и-и... ммм!
Остальные ответы
Разноглаз Просветленный (21482) 16 лет назад
все б тебе или секс, или халявить... откуда в тебе это все появилось? скорее было всегда !!!
Источник: привет... здесь же категория Юмор - иди во взросляк со товарищи )))
1designweb.ruГений (55480) 16 лет назад
ВОлодь, привет)
А ты не меняешься! Все такой же....
РазноглазПросветленный (21482) 16 лет назад
добрый вечер! )) глупенькая, ты фсе забыла, а главное - потеряла себя ))) удачи тебе!
РазноглазПросветленный (21482) 16 лет назад
почему ж? клони и дальше - твое предназначенье )))