Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какое насекомое самое кровожадное?

UNESCO Гений (68402), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
kara Просветленный (40008) 16 лет назад
Самое кровожадное насекомое, это крохотное насекомое – водный жук. Водится он в Средней и Южной Европе, особенно в местах впадения рек в Дунай, в озерах, протоках и болотах Балкан. Благодаря аэродинамической форме тела и ножкам-веслам он считается великолепным пловцом. Водные организмы, на которые он нападает - от планктона, всех видов мелких водных животных и червей до крупных рыб, - становятся его неизбежными жертвами.

Но личинка жука еще кровожаднее. У нее нет рта, но зато на ее сплюснутой голове торчат две необычные челюсти. В сущности, это суставы раскрытых клешней, которыми личинка хватает свою жертву. Но это и самый удивительный инструмент, созданный природой, - щипцы, которые оснащены двойными трубами инъекционных шприцев. Шприцев, которые одновременно служат для впрыскивания отравляющей инъекции и для высасывания содержимого жертвы.

Личинка бросается на жертву и через клешни взбрызгивает отравляющий состав из своего желудка. Яд убивает жертву и личинка через те же клешни всасывает внутренне содержимое своей добычи, а то переваривается под действием желудочного яда. От жертвы остается только внешняя оболочка, которая опускается на дно.

http://www.apus.ru/site.xp/049052056055124054050050056124.html
Остальные ответы
Kozanostra Мастер (1363) 16 лет назад
Комар самое мерзкое насекомое, особенно ночью, когда пытаешься уснуть...
саня Мастер (2100) 16 лет назад
ссука комары меня вообще бесят
Мама Таня Искусственный Интеллект (106574) 16 лет назад
Божья коровка. Самый кровожадный убийца.
Екатерина Зуева Профи (575) 16 лет назад
КОМАРИХААА!!! Да да именно она:)
~Алиса~ пушистый Рыжий Хвост Гений (78564) 16 лет назад
Хотела бы рыбку одну назвать... но это не насекомое.
Для человека зачастую злее комара врага нет)
Самое кровожадное и наглое насекомое. Выбрав место понежнее, этот микроскопический вампир прокалывает кожу хоботком. От души напившись крови, комар отправляется в укромное место. Например, на потолок, и сидит там, пока все не переварит. То, что он умирает после укуса, - сказки. Из всех кусающихся насекомых "одноразовым" можно считать только пчелу. Если бы на этом заканчивалась комариная жизнь, мир не знал бы эпидемий малярии, лихорадки и других мало привлекательных болезней.
Есть только один способ облегчить себе жизнь - потерпеть и не чесать комариный укус. Но еще опаснее чесать укусы мошек. Эти микроскопические насекомые еще кровожаднее комара: они не просто кусают, а выгрызают у человека кусочек кожи.
И плюс, большая опасность это последствия укусов клещей и комаров:
Если после нападения насекомых человек вдруг начинает задыхаться, бледнеет, теряет сознание и у него падает давление - это анафилактический шок. Подобную реакцию (иногда смертельную! ) может испытать любой человек, склонный к аллергии на укусы перепончатокрылых насекомых.
Так что... стоит обязательно задумываться о мерах преосторожности!
Полночь Мыслитель (7614) 16 лет назад
Это я! Только я кровь не пью, а сворачиваю!
Фея ГРЕЗ Мастер (2310) 16 лет назад
Самое кровожадное насекомое
Это крохотное насекомое – водный жук. Водится он в Средней и Южной Европе, особенно в местах впадения рек в Дунай, в озерах, протоках и болотах Балкан. Благодаря аэродинамической форме тела и ножкам-веслам он считается великолепным пловцом. Водные организмы, на которые он нападает - от планктона, всех видов мелких водных животных и червей до крупных рыб, - становятся его неизбежными жертвами.

Но личинка жука еще кровожаднее. У нее нет рта, но зато на ее сплюснутой голове торчат две необычные челюсти. В сущности, это суставы раскрытых клешней, которыми личинка хватает свою жертву. Но это и самый удивительный инструмент, созданный природой, - щипцы, которые оснащены двойными трубами инъекционных шприцев. Шприцев, которые одновременно служат для впрыскивания отравляющей инъекции и для высасывания содержимого жертвы.

Личинка бросается на жертву и через клешни взбрызгивает отравляющий состав из своего желудка. Яд убивает жертву и личинка через те же клешни всасывает внутренне содержимое своей добычи, а то переваривается под действием желудочного яда. От жертвы остается только внешняя оболочка, которая опускается на дно.