как можно быстро вылечить заеды в уголках рта?

ANNA Профи (963), закрыт 16 лет назад
только не путайте с герпесом, это совсем другое! Говорят, от недостатка витаминов. Но если уже появился и очень мешает есть и улыбаться - можно что-то сделать? или просто ждать, пока сам заживет?
Лучший ответ
Анна Мыслитель (9542) 16 лет назад
заиды от недостатка витамин группы В, так что вперед в аптеку!!!!
можно смазывать медом пока или мазью (спросите в аптеке)
Источник: проверено на муже ;)
Остальные ответы
Виктория Кузнецова Гуру (3653) 16 лет назад
Смазывать облепиховым маслом или препаратом Аевит (продается в аптеке)
Пользователь удален Ученик (83) 16 лет назад
Попробывай масло "эплан"очень эффективно,мне помогает.и герпес на губах тоже хорошо заживляет.
Алиса Май Гуру (4227) 16 лет назад
тоже мучалась и ни один год. Забила про заеды в поиск проекта Ответы, нашла куууучу советов. Попробовала мазать заедики кремом клотримазол - он против грибка, а заеды, как оказалось, и есть грибок!! стоит крем копейки, рублей около 30, и мне реально помог. По длительности применения точно не подскажу (но не долго будете ждать эффекта, это точно), мажьте несколько раз в день, хотя бы пару раз утром и вечером, а когда пройдут, помажьте еще некоторое время для закрепления эффекта.
Владимир Богачев Мастер (1136) 16 лет назад
Смазывать облепиховым маслом, или чем-нибудь вроде маслянного раствора витамина А (ретинола ацетат) - хорошо заживляет трещины
Oleg Chumak Знаток (360) 16 лет назад
Потри волосом завтра забудешь что они были! проверено
Sirin Мастер (2276) 16 лет назад
Это токже могут быть проблемы с печенью. Маслицем-то мажьте, но лучше к врачу сходить, эндокринологу.
Светлана Знаток (394) 16 лет назад
Очистить дольку чеснока, разрезать ее пополам, а затем сочащейся стороной долькт смазать заеду. Будет очень щипать! Но эффект замечательный. Если заеда большая и возникла давно, можно указанную процедуру провести несколько раз в течение дня. Поможет обязательно - проверено!
Простите Мудрец (15044) 16 лет назад
Советов массу надавали, и это, возможно, поможет. Но чтобы вновь такая проблема не возникала, нужны витамины группы В. Можно в аптеке заказать - порошок желтого цвета - кисло-сладенький, даже приятный, черный хлеб с маслом на завтрак и УЛЫБАЙСЯ мило.