Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

В каком году и по какой причине морковь решено было отнести к фруктам, а не к овощам?

Дмитрий Анатольевич™ Высший разум (108231), закрыт 16 лет назад
Это не шутка! Морковь действительно теперь относят к фруктам.
Лучший ответ
БесстыжаЯ ™...® Гений (54955) 16 лет назад
Морковь с 1991 г. в Европе считается фруктом. В пределах ЕЭС больше никто не смеет называть ее овощем или корнеплодом, иначе его ждет заключение сроком на 5 лет в колонии строгого режима. Португальцам это позволяет продолжать изготовление и экспорт морковного варенья, ибо, по европейским стандартам, варенье делается только из фруктов.

В соответствии с директивой Евросоюза «Council Directive 2001/113/EC of 20 December 2001 relating to fruit jams, jellies and marmalades and sweetened chestnut puree intended for human consumption» морковь является одновременно и фруктом, и овощем.

Остальные ответы
Надюха Мастер (1292) 16 лет назад
по-моему морковь ещё не относили к фруктам, а помидор уже отнесли!))))
ExtraDantist Гуру (2730) 16 лет назад
Ты чё упал!?!?Кто тебе такую чуш сказал??? Она по своему строению не может быть фруктом так как вобще не имеет Моносахаридов!!! В ней может быть только полисахариды и то сомневаюсь!!!
Дмитрий Анатольевич™Высший разум (108231) 16 лет назад
Я когда прочитал эту новость, действительно, чуть не упал...
ExtraDantistГуру (2730) 16 лет назад
Да не может быть такого!!! Эт наверное жёлтая пресса!!! Да и помидор не могли отнести!!!
Дмитрий Анатольевич™ Высший разум (108231) Да, нет. Это Европарламент чудит.
wild_cat Мастер (2313) 16 лет назад
Никто, никогда и ни по какой причине морковь к фруктам не относил. Дайте ссылку на источник, где об этом написано!
Дмитрий Анатольевич™Высший разум (108231) 16 лет назад
Я думаю, ее дадут в ответе. Сам в шоке!
Нилова Светлана Просветленный (33930) 16 лет назад
А немцы варят тыквенное повидло, да и варенье из чего только не варят( например, из кабачков). Вот насчёт пятилетнего срока Вы точно перепутали. Может, пятёрку в школе ученик за такой ответ получит? Там высший балл единица.