Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что известно о царстве Паллавов?

Ан@стасия Lifestyle D/s...® Высший разум (108657), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
Спасибо за ответы..))
Лучший ответ
Пользователь удален Мудрец (17909) 16 лет назад
Государство Паллавов - раннефеодальное государство в 3-9 вв. в Южной Индии (на территории Северного Тамилнада) . Столица - город Канчи. В Канчи и его округе - около тысячи храмов. Важный центр южноиндийской культуры. В 7 в. добилось наибольшего политического преобладания в Южной Индии. В 893 г. последний царь был разбит царём государства Чолов,
Известно также, что государство Паллавов было в первой половине IV в. сильнейшим государством Южной Индии. Территориальное ядро этого государства находилось к северу от реки Кришны. Другие южноиндийские государства в той или иной степени зависели от него

Волны цунами, уничтожившие 26 декабря сотни тысяч жителей на берегах и островах Индийского океана, обнажили на дне Бенгальского залива древний затопленный город. Морская стихия не только отбирает, но и возвращает людям бесценные сокровища
Волны подняли у берегов Южной Индии тысячи тонн песка, из которого показались скульптуры и развалины города царства Паллавов (III-IX века) . Два двухметровых гранитных льва охраняли у "Прибрежного храма" дравидский город Махабалипурам (VII век) , но оказались бессильными, когда воды поглотили его.

"Прибрежный храм" расположен в Махабалипураме недалеко от Мадраса в штате Тамилнаду. Этот храм - один из древнейших в Индии. Он построен в конце 7 века царем Раджасимхой.

После цунами скульптуры львов, сохранившиеся под песком морского дна, были обнаружены рыбаком, спасшимся от волны.

В результате цунами также обнажился погребенный веками в песке каменный барельеф слона близ прибрежного храма - теперь к нему стекаются толпы паломников, чтобы прикоснуться руками на счастье.

Археологи, которые с 2002 года занимались поисками затерянного храмового комплекса, планируют изучить находки и организуют новую подводную экспедицию.

"Море выбросило свидетельства великолепия династии Паллавов. Мы все взволнованы этим", - говорит археолог Сатьямурти.

По словам индийского историка Шобиты Пуджи, "шесть других пагод и фактически целый город были поглощены волнами, похоронившими эти богатства на дне моря".

Согласно древней легенде, город был настолько величественным, что завистливые боги вызвали наводнение, и он был затоплен.
Остальные ответы
Пользователь удален Гуру (3006) 16 лет назад
государство Паллавов было в первой половине IV в. сильнейшим государством Южной Индии. Территориальное ядро этого государства находилось к северу от реки Кришны, другие южноиндийские государства в той или иной степени зависели от него, раннефеодальное государство в 3-9 вв. в Южной Индии (на территории Северного Тамилнада) . Столица - город Канчи. В Канчи и его округе - около тысячи храмов. Важный центр южноиндийской культуры. В 7 в. добилось наибольшего политического преобладания в Южной Индии. В 893 г. последний царь был разбит царём государства Чолов. Известно также.