Привет! Скажите, пожалуйста, очень надо! Кокого цвета артериальная кровь, а какого в венах? Какая темнее?

Сергей Принц-Персии Гуру (3441), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
алинка_н Мыслитель (6887) 16 лет назад
ответов верных очень много, в артериях кровь алая, как роза,как любовь, потому что также несет в себе дыхание, а в венах поотемнее, бардово- синяя, как горечь после расставания
Остальные ответы
Татьяна Иванова Мыслитель (5325) 16 лет назад
Темнее венозная, в ней меньше кислорода. Артериальная - алая
Владимир Искусственный Интеллект (205927) 16 лет назад
В артериях ярко-алая, а в венах тёмно-красная.
Диана Просветленный (38584) 16 лет назад
Артериальная кровь -светлее т.к. несёт в себе кислород. А венозная-темнее.
Cофья Р Профи (568) 16 лет назад
По мойму артериальная, но настаивать не буду
Ольга Мыслитель (7522) 16 лет назад
атериальная ярко красная, венозная темно красная, соответственно венозная темнее
Александр Профи (710) 16 лет назад
Артериальная яркая алая (обогащеная кислородом). Венозная темная
Сергей Профи (599) 16 лет назад
В венах кровь более темная, артериальная кровь алого цвета
Пользователь удален Знаток (490) 16 лет назад
Венозная темнее, в артериях алая, в венах буроватая
GaLaDranka Мастер (1043) 16 лет назад
В венах - венозная, насыщенная кислородом, она темнее, поэтому вены синие.... а в артериях алая... Ой, пардон, венозная углекислым газом насыщенная...
Татьяна Мыслитель (9898) 16 лет назад
Венозная кровь(из вены)тёмная.Артериальная(из артерий)алая.Венозная темнее.
AFRIKA Знаток (367) 16 лет назад
В принципе вам уже все ответили, артериальная (течет по артерии и насыщена кислородом) -она ярко алая, а венозная (следовательно по венам) она уже отработанная, без кислорода, поэтому она темная. Но ярче артериальная, и бьет фонтаном при повреждении. При повреждении артерии жгут нужно наложить выше раны, а при повреждении вены, следовательно ниже вены. Не перепутайте!!!