Що таке провайдер

Илона Громова Ученик (100), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
freem Мастер (1524) 16 лет назад
компания предоставляющая доступ в интернет
Остальные ответы
vzotin Оракул (96334) 16 лет назад
Компания, которая предоставляет доступ в интернет.
Sergei Oloi Профи (753) 16 лет назад
провайдер це той шо интернет дае) ) уразумиу?
Viking Мастер (1918) 16 лет назад
Тот, кто проводит пользователям доступ в интернет.

Детальнее - читай вики.

"Интернет-провайдер (Internet Service Provider, ISP) — организация, предоставляющая услуги доступа к Интернету и иные, связанные с Интернетом услуги.

В число предоставляемых Интернет-провайдером услуг могут входить: доступ в Интернет по коммутируемым и выделенным каналам, выделение дискового пространства для хранения и обеспечения работы сайтов (хостинг) , поддержка работы почтовых ящиков или виртуального почтового сервера, размещение оборудования клиента на площадке провайдера (колокация) , аренда выделенных и виртуальных серверов, резервирование данных и другие.

Интернет-провайдеров можно разделить на типы в соответствии с предоставляемыми услугами:

провайдеры доступа;
хостинг- провайдеры;
магистральные (backbone) провайдеры;
канальные провайдеры (en:Network service provider);
провайдеры последней мили;
и другие.
Среди провайдеров доступа можно выделить первичных (магистральных) — имеющих магистральные каналы связи в собственности — и вторичных (городских) — арендующих каналы связи у первичных (арендодателя в этом случае называют up-stream провайдером) . Первичные провайдеры обычно продают трафик только в больших объемах и оказывают услуги другим провайдерам, а не индивидуальным пользователям, хотя есть и исключения (так, «Корбина-телеком» , бывшая долгое время «провайдером для провайдеров» , в 2007 переключила сферу своих интересов на потребительский рынок)

С юридической точки зрения, интернет-провайдер — это оператор связи, имеющий лицензию на один из следующих видов услуг:

Услуги связи по предоставлению каналов связи.
Услуги связи в сети передачи данных, за исключением передачи голосовой информации.
Услуги связи по передаче голосовой информации в сети передачи данных.
Телематические услуги связи.

Основные интернет-провайдеры России
ТрансТелеКом
РТКомм. РУ
Golden Telecom
КОМСТАР-Директ (ранее «МТУ-Интел» )
UniLink LTD УниЛинк
ЭР-Телеком
Корбина
ЦентрТелеком
Макомнет
Ростелеком
RiNet
ОКБ-Телеком
Старлинк
Akado
"
Саня Антонов Знаток (464) 16 лет назад
предоставляет доступ в сеть
NEMO Искусственный Интеллект (140342) 16 лет назад
Поставщик, продавец интернет услуг.
Moor Оракул (95675) 16 лет назад
Это такая фирма, где постоянно занят телефон. Но если, о чудо! ты дозвонишься, то тебе ответят: проблема у Вас в компе, перейдите на 8-ми уровневое кодирование TC-PAM.
Владимир Богачев Мастер (1136) 16 лет назад
provider (англ.)-
• поставщик
• источник
Как правило, это организация, предоставляющая какие-либо услуги по передаче информации.
(Провайдеры Интернет-услуг, провайдеры услуг сотовой связи и т.п.)
Здравствуй, Жопа! Просветленный (38216) 16 лет назад
Это то, через что прошёл Ваш вопрос и оказался на этом проекте.