Помогите составить сочинение на тему "Первый снег" !!!

***КакТусЁноК*** Мыслитель (9635), закрыт 16 лет назад
Только по-литературнее!
Лучший ответ
Татьяна Александрова Мастер (1117) 16 лет назад
1) Осень постепенно отдает свои права зиме. Утром уже очень холодно, кое-где появляется первый иней. Днем солнце старается прогреть воздух, но, наверное, ему уже не хватает сил. Во всем ощущается морозное дыхание зимы.
За ночь на небе собрались тучи, а утром, словно пух, из них посыпались первые легкие снежинки. Они кружились в танце и застилали землю белоснежным ковром. От этого волшебного снегопада на душе было и радостно, и грустно.
Утром выглянуло солнышко, и снег понемногу стал таять. Так бывает всегда, ведь это только первый снег!

2)Первый снег.

В середине осени наступила зима. Выпал первый снег. пушистый, белый, он окутал деревья, землю.
На прекрасном ковре лежат красные и желтые листья. деревья стоят в чудных сарафанах с белой бахрамой.
Я люблю это время года.

Беспалова Алена Первый снег.

Выпал первый пушистый снег. я пошла на прогулку в свой любимый парк. деревья одели серебристые платья с белой бахрамой. все любуются ими.
Радостно и красиво.

Леванова Екатерина Первый снег.

Неслышно ночью, когда все спали, выпал первый снег. Точно белым покрывалом укрылась земля.
Утром люди проснулись, увидели первый снег и обрадовались. Снег лежал на деревьях, машинах, гаражах. Дети радостно выбежали на улицу и начали играть в снежки.
Выглянуло солнышко. Снег засверкал тысячами бриллиантов.
Наверное, Сергей Есенин, наблюдая подобную картину, написал:

Белая береза
Под моим окном
Принакрылась снегом,
Точно серебром.

Михайлов Максим Первый снег.

Наконец-то выпал первый снег. белый, пушистый. Земля под белым покрывалом.
Выглянуло солнце, но снег не хочет таять.
Первый снег мягкий и нежный, но скоро его сменит настоящий: зимний, твердый.

Проявина Надя Первый снег.

Первый снег под моими ногами и падает мне на ладонь.
Я иду в свой любимый парк. Березы, дуб, ива и клены - все стало белым.
Очень красиво в парке с первым снегом.