почему украинцы считают, что русские их ненавидят?

Наталья Викторовна Оракул (99088), закрыт 16 лет назад
просто некоторыми ответами, видимо украинцев, навеяло.. .http://otvet.mail.ru/question/10434938/ Как будто мы аж ночи не спим, всё украинцев ненавидим :)))
Лучший ответ
Юрий Новиков Мыслитель (5888) 16 лет назад
Просто начиная с конца 19 века в их головы усиленно вкладывали эту мысль поляки совместно с австрийцами, да к стати до революции 17 года не было такой нации украинцы, были малороссы. А потом большевики помогли становлению национального самосознания, а теперь очень молодой украинский народ пытается показать свою значимость и очень не плохой по их мнению ход, ненависть русских, если тебя ненавидит кто то большой и сильный, значит и сам ты что то значишь.
АлексейИскусственный Интеллект (175287) 16 лет назад
Да не собираеться народ ничего показывать! Он не хочет быть "молодым народом"! Половина в стране Русские, половина Польско -румынские смеси. У народа нет никакого мнения, "Мнение "есть у тех кто их грабит. В Украине нет такого больного национально патриотического самоосознания как у Росийских алкашей под бодегой. Алкашня которая живет в Украине не такая агрессивная.
Алiк КамiнскiГуру (3076) 16 лет назад
Эбонутсо! Нет слов!
Откуда такие глубокие познания? Особенно понравилось "большевики помогли становлению национального самосознания"! Ржал как лошадь.
Именно из-за таких идиотов и псевдоисториков украинцы не любят русских!
Yaroshevskiy Maksym Мудрец (10602) Он не псевдоисторик. Он - никто. Насколько ммне не изменяет мое украинское высшее образование, бодега - винный погребок в Испании. Естественно, что из Испании, эммигрировав из немытой, загаженной и не развивающейся России, виднее. Так что не заморачивайся, сделй приятно м....чуваку....
Остальные ответы
Анюта Мыслитель (9277) 16 лет назад
Я по жизни сталкивалась с многими, и все наебы...али. Не ненависть конечно, но и не любовь теперь.
Тесля Андрей Гуру (4084) 16 лет назад
Я неделю назад из Киева приехал. Ну не увидел я этой ненависти. Скорее всего это политика
Владимир Коваленко Просветленный (43052) 16 лет назад
Просто им голову дурят их "новые друзья" с Запада", - украинцы - наши братья, были, есть и будут!!
Yaroshevskiy MaksymМудрец (10602) 13 лет назад
Прости, не в обиду, но не надо нам вашего братания...
Большой специалист Гуру (3362) 16 лет назад
Да плевать на них. Лишь бы мы друг друга терпели. А хохлы потому и хохлы, что хотят самостийности.
АлексейИскусственный Интеллект (175287) 16 лет назад
Нахуй им эта самостийность? кому она вобще нужна народу ли?Ты соображай головой а не радио слушай!
Yaroshevskiy Maksym Мудрец (10602) Может это странно прозвучит, но она нужна народу. Мне к примеру, моим друзьям и знакомым.
Сергей ПогореловПрофи (844) 14 лет назад
Целяком и полностью поддерживаю Алексея, а уважаемый "Большой специалист", на самом деле слушает "радио" и напрочь не имеет своего мнения.
Yfafyz Ученик (227) 16 лет назад
мда чесно я в свои очень ранние годы повоевала с толпами украинок лет так 15 в интернете хоть и живу в москве они нас не ненавидят эх вот че русские тольк не придумают..
Елена Мудрец (12497) 16 лет назад
Так считает, только тот кто сам ненавидит! Я думаю, что это от дурного воспитания и необразованности! Таких людей в каждой стране полно! Сейчас собираемся в командировку в Киев, муж там уже месяц, летом ездили три раза, сейчас вот только вернулись с дочкой оттуда. Ничего не заметили!
Крококот Мудрец (15555) 16 лет назад
Приятнее считать, что тебя ненавидят, чем знать, что о тебе не вспоминают вообще,и не обращают никакого внимания.
EVGENIY KARASEV Просветленный (24526) 16 лет назад
наверно что пол украины если не больше это россия еще четверть польша
халявщиков никто не любит
Анна Ливинская Гуру (3096) 16 лет назад
да потому что именно так они сами к русским относятся, после распада СССР почему -то именно русские остались крайними
Олечка Мастер (1318) 16 лет назад
потому что сами ненавидят русских! и думают, что это взаимно
АлексейИскусственный Интеллект (175287) 16 лет назад
И тебе за одно по шее!
ОлечкаМастер (1318) 16 лет назад
и Алексею отдельное спасибо.
Алексей Искусственный Интеллект (175287) 16 лет назад
Вопрос рейтинга ненависти и любви, вот парнишка наверху сказал "мы" и этим раздул маленький огонек непонимания и ненависти. Дать ему бы ссука в башку с ноги!
Наталья Михайловна Мудрец (13702) 16 лет назад
Украинцев не ненавижу. Ненавижу хохлов. Еврей плакал, когда хохол родился - верная пословица. Они ещё хуже нас, русских.
Юрий НовиковМыслитель (5888) 16 лет назад
А продолжение поговорки знаете: а хохрл повесился когда татарин родился.
Yaroshevskiy MaksymМудрец (10602) 13 лет назад
Ну до вас даже мы не доплюнули... Хуже вас поискать кого-то - неблагодарный сизифо труд.
Слушай, педик, может заткнёшься уже? От вас, хохлов, столько говна, сколько от всех вместе взятых народов мира нет. Нахер вы, свиньи, вообще нам нужны? Вот хуже и бесполезнее вас точно найти невозможно.
макс Мастер (1000) 16 лет назад
западная украина нелюбит, а остальные за Россию поверь,я из Украины
Yaroshevskiy MaksymМудрец (10602) 16 лет назад
Да что ты говоришь! Я, например, родился и всю жизнь живу в Киеве (надеюсь Киев - это не западная Украина?!) и я категорически против! Не надо за всех отвечать!
roza fufalko Гуру (2919) 16 лет назад
Я русская,живу в самом сердце Украины(Зап.Укр.),в основном это так,украинцы во всех своих бедах обвиняют россиян,это даже активно закладывают в детских садиках.Для меня это больная тема,сына родила тут и постоянно говорю ему,чтобы не слушал здешних аборигенов...
Yaroshevskiy Maksym Мудрец (10602) 16 лет назад
Да потому что так и есть. Лично у меня складывается впечатление, что русские к нам до поры до времени относятся с неуважением и пренебрежением. Но как только мы заикаемся о том, что нам ближе европейские ценности, как тут же выливается столько грязи, что потом отмываться нужно дня три. И ты скажешь что это не ненависть? По-моему самая настоящяя!
Пользователь удален Мыслитель (6029) 16 лет назад
Да ладно! Масса русских действительно относятся к украинцам (армянам, чеченцам, узбекам... -ко всем, кроме себя) если не с ненавистью, то с пренебрежением. Такие - то есть шовинисты - есть и среди русских, и среди украинцев, и вообще везде. Позиция таких людей проста: "Я хорош, а все остальные - г**но". И по ним судить обо всей нации как минимум не стоит. Кстати, и путать их с националистами - тоже ошибочно.
А вообще часто непонимание между русскими и украинцами и такая (как в вопросе) позиция некоторых украинцев являются частично оправданными множеством социокультурных, исторических и политических факторов. И для нас, обычных людей, выход один: с терпением и уважением относиться друг к другу, не надеяться на (извините) **нутых политиков и искать разумных способов достигнуть человеческого взаимопонимания.
P.S. Я сам - украинец, но люблю и уважаю русскую культуру и литературу. После родного русское - на первом месте. Вот так.