что это за ИНН / КПП?

Пользователь удален Ученик (105), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
IXSOID Профи (618) 16 лет назад
ИНН расшифровывается как «индивидуальный номер налогоплательщика». Его обязан иметь каждый трудоспособный гражданин нашей страны. С помощью ИНН контролируются как пенсионные отчисления работающего, так и его добросовестность как налогоплательщика.

КПП в банковских реквизитах – это код причины постановки на учет. КПП является дополнением к ИНН в связи с постановкой на учет в разных налоговых органах по основаниям, предусмотренным НК РФ. КПП присваивается при постановке на учет как по месту нахождения организации, так и по месту нахождения обособленных подразделений при наличии соответствующих документов.

КПП – это контрольно-пропускной пункт. Там сидит охрана, контролеры и им подобные. Обычно КПП имеет вид специального домика, в котором эти люди и живут, пока дежурят. Оборудование домика зависит от того, что охраняют – могут быть и мониторы от камер наблюдения, и обычный телефон, касса и так далее.

КПП еще расшифровывается как коробка переключения передач. В автомобиле КПП – главный посредник между двигателем и колесами. Двигатель развивает определенное усилие, которое через КПП в нужном количестве передается колесам.
Остальные ответы
Пользователь удален Гуру (2774) 16 лет назад
ИНН - это индивидуальный номер налогоплательщика
RadivilovaSN Мастер (1400) 16 лет назад
Идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) – это цифровой код, свидетельствующий о постановке на налоговый учет налогоплательщика – юридического лица, индивидуального предпринимателя, физического лица.
В связи с особенностями учета организаций, определенных положениями Налогового Кодекса (статья 83), в дополнение к идентификационному номеру налогоплательщика (ИНН) организации вводится код причины постановки на учет (КПП).
Настя Мыслитель (7946) 16 лет назад
ИНН-идентификационный номер налогоплательщика
КПП - код причины постановки на учёт
Elena Мастер (1159) 16 лет назад
присваиваются налоговым органом.
ИНН-идентификационный номер налогоплательщика (как бы номер только Ваш или какой-нибудь организации, вообщем дубликатов такого номера не может быть в принципе)
КПП - код причины постановки, присваивается только организациям по месту регистрации или юр. лица, или имущества, земельного участка....ну и вообщем, зависит от прочих налоговых ерундовин....
Елена Небесная Профи (573) 16 лет назад
А вас что больше интересует?
Значение букв, или что вообще это из себя представляет?
Конкретика, вот что важно!
MariaУченик (144) 9 лет назад
А меня интересует, что вообще это из себя представляет?
Лана БриссУченик (102) 8 лет назад
Меня тоже
Светочка Знаток (447) 8 лет назад
ИНН это просто номер, у всех он есть, чтобы те могли знать всех в виде денежного оборота )))
Алексей ЛопуховУченик (139) 7 лет назад
ты даун просто
Максим Алексеев Ученик (159) 8 лет назад
Идентификационный номер налогоплательщика - для юридических лиц (организаций) обязателен выдается налоговым органом по месту регистрации, для физических лиц он обязателен только для предпринимателей. Остальные физ. лица (т. е. мы с вами) можем его получить, а можем и не получать. По нему происходит ваши взаимоотношения с налоговой.
Мария Клерк Мудрец (12181) 6 лет назад
можете тут посмотреть:
kopilo4ka.com/what-is-a-kpp/
подробно, и развернуто, на эту тему.
Степан Шмыгин Знаток (391) 6 лет назад
идеально нераспростанённые наркотики и карточные кривые кубики, вроде.