Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Положен ли отгул за работу на избирательном участке в качестве члена избиркома?

николай макаров Мастер (1100), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Иванна Иванова Мастер (1723) 16 лет назад
Администрация предприятий и учреждений независимо от формы собственности обязанна предоставить членам избирательных комиссий, образованных для подготовки и проведения выборов депутатов представительных органов и выборных должностных лиц местного самоуправления, неоплачиваемый отпуск на время исполнения ими обязаннностей, возложенных на них решениями избирательной комиссии. Работа членов избирательных комиссий оплачивается в пределах средств, выделенных на проведение выборов. Дополнительный день отдыха (отгул) не предоставляется.
Остальные ответы
Иван Ионов Мыслитель (9549) 16 лет назад
Нет, избирательное законодательство таких прав членам избирательных комиссий не дает.
Знаю это, поскольку сам являюсь членом областной избирательной комиссии.