Штраф от фитнес клуба за опоздание выхода из зала. Законно?

Максон Знаток (347), открыт 1 неделю назад
Добрый день.
В договоре прописано то что член клуба ознакомлен с правила клуба по сайту!
В самой бумаге ничего не написано.
А на сайте написано: За задержку в Центре на срок более 15 минут после его закрытия (п. 3.1) Центр вправе выставить Клиенту штраф в размере, предусмотренном прайс-листом. В случае наложения штрафа за нарушение срока пользования услугами Центра он подлежит уплате в течение 5 (пяти) дней с момента предъявления Центром соответствующего требования, а оказание услуг по Договору с Клиентом приостанавливается Центром до момента уплаты штрафа.
Штраф 500 рублей.
Законно это или нет?
Вышел в 23:13, а зал закрывается в 23:00,по факту вышел вовремя.
Дополнен 1 неделю назад
Штраф через приложение.
10 ответов
Даня Шаталов Знаток (292) 1 неделю назад
чё оhуели что ли забирай бабки за абонемент и ливай оттуда
no neim Просветленный (49453) 1 неделю назад
нет конечно) а как взяли деньги? платежный документ выдали? в прокуратуру телегу и сразу поправятся головой
МаксонЗнаток (347) 1 неделю назад
через приложение
no neim Просветленный (49453) Максон, в прокуратуру однозначно. Сначала главнюку из пиши заяву, что несогласен с действиями и что система штрафов незаконно. В договоре это не прописано. Проси вернут штраф, деньги и грози что за защитой своих прав будешь обращаться в прокуратуру. Жди 10 дней и пиши в прокуратуру. В каждом районе есть онлайн приемная, найди прокуратуру своего района, сайт и там есть "обращение граждан" и пиши. Прибегут домой деньги принесут. Это статья- незаконное обогащение . и с этих денег они обязаны налоги платить. просто народ тупо хавает это вот они и охренели.
no neimПросветленный (49453) 1 неделю назад
если дадут ответ все равно пиши в прокуратуру и прилагай этот ответ, проси оценить правомерность действий
Максон Знаток (347) no neim, По факту они тут так и так не правы,ещё и свой же договор нарушили по времени.
Иван Аверин Мыслитель (6565) 1 неделю назад
Законно всё, что не противоречит кодексу, и что ты сам подписал.
Марина Просветленный (49040) 1 неделю назад
Если вы это подписали-законно. Текст, написанный мелким шрифтом, тоже надо читать.
МаксонЗнаток (347) 1 неделю назад
Там ссылка на сайт
Manera Просветленный (35066) 1 неделю назад
Все законно. Центр сам устанавливает правила. А вы обязаны их соблюдать. У меня вот дневной абонемент, и я смотрю на часы обычно,чтобы не нарваться. )
Гусь Кашелотович Знаток (298) 1 неделю назад
Вопрос о штрафе за опоздание на выход из фитнес-клуба может зависеть от правил и условий, установленных самим клубом. Обычно фитнес-клубы имеют правила о времени работы и пребывании посетителей в их помещениях. Если в правилах клуба указано, что за опоздание на выход предусмотрен штраф, то такие условия могут быть законными. Однако важно учитывать, что законодательство и правила могут варьироваться в разных странах и регионах. Рекомендуется ознакомиться с договором или правилами фитнес-клуба, а также проконсультироваться с юристом, чтобы понять, какие действия можно предпринять в данной ситуации.