Я думал: вольность и покой замена счастью. Боже мой! Как я ошибся...

Svetlana Korolskaya Оракул (73903), закрыт 16 лет назад
Кому из русских поэтов принадлежат эти строки?
Лучший ответ
Lviza Ученик (205) 16 лет назад
Нравственное убеждение А. С. Пушкина, великого русского поэта, о счастье. В 1831 году в
"Евг. Онегине":"Я думал: вольность и покой замена счастья. Боже мой! Как я ошибся, как наказан. "
Но прошло 3 года (в тяжелом 1834-ом) в исповеди своей но написал: "На свете счастья нет,
но есть покой и воля".
Любите Пушкина, дорогие друзья! У него вы найдете ответы на все вопросы современности.