Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какая кошка является абсолютным рекордсменом по количеству пойманных за свою жизнь мышей?

Дмитрий Анатольевич™ Высший разум (108231), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
Большое СПАСИБО всем ответившим! Выбираю (традиционно) более подробный ответ!
Лучший ответ
Алён@ Просветленный (49504) 16 лет назад
Самая знаменитая кошка - Таузер - рекордсмен (точнее, рекордсвумен, а если еще точнее - рекордскет) по ловле мышей. За свою долгую двадцатичетырехлетнюю жизнь на вискикурне Glenturret (Таузер прожила с 1963 до 1987 года) она поймала 28 899 мышей и даже была внесена в "Книгу рекордов Гиннесса". Эта киска аккуратно приносила людям мышиные хвостики, благодаря чему и стало возможным подсчитать, сколько мышей она поймала. Работники вискикурни абсолютно уверены, что столь солидным для кошек возрастом - 24 года (аналог человеческим 120 годам) - она обязана тому, что постоянно дышала тем же, чем дышат ангелы, - испарениями божественного солодового виски. Благодарные потомки поставили на вискикурне памятник кошке Таузер. Если бы сотрудники наливали в ее мисочку виски, а не держали только на ингаляциях, она, наверное, прожила бы дольше - почти как Дункан Маклауд.
Источник: http://www.veresk.chel.ru/alko/viski.htm
Остальные ответы
Катерина Васильева Профи (837) 16 лет назад
черепаховая кошка по кличке Таузер 28899 мышей
~VESNA-LETO~ Высший разум (167222) 16 лет назад
Самым лучшим ловцом мышей признана черепаховая кошка по кличке Таузер (родилась 21 апреля 1963 г.). Подсчитано, что за всю свою жизнь она поймала 28 899 мышей: в среднем по 3 мыши в день. Кошка умерла 20 марта 1987 г.
Ирина Юрьевна Мастер (1543) 16 лет назад
Самым лучшим ловцом мышей признана черепаховая кошка по кличке Таузер (родилась 21 апреля 1963 г.) . Подсчитано, что за всю свою жизнь она поймала 28 899 мышей: в среднем по 3 мыши в день. Кошка умерла 20 марта 1987 г.
Елена Высший разум (103131) 16 лет назад
Чемпион по ловле мышей";"Тоузер" занесена в книгу рекордов Гиннеса.

Пользователь удален Мастер (1915) 16 лет назад
Дикий кот Барсик живёт в подвале моего дома мышей больше сотни, крыс еще больше
blqs Гуру (2632) 16 лет назад
Моя Марфа, полу перс полу дачник, как видит мишь, так незнает сквозь какую землю провалится))
Юрец Мастер (1273) 16 лет назад
Явно не моя, но моя кошка являетс\я рекордсменом по количеству раз, когда мыши ловили её