Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как я могу взять в аренду водный объект (озеро, пруд) и прилигающую территорию?

Voshev Знаток (332), закрыт 16 лет назад
Как я могу взять в аренду водный объект (озеро, пруд) и прилигающую территорию?
И какие документы (разрешения, лицензии) мне понадобятся при разведении рыбы?
Лучший ответ
Эйнштейн Мудрец (17574) 16 лет назад
http://www.garweb.ru/project/Law/doc/10008700/10008700-005.htm

Водный кодекс РФ

Водный кодекс Российской Федерации

Постатейное содержание

Раздел I. Общие положения
Глава 1. Основные положения
Глава 2. Объекты водных отношений
Глава 3. Субъекты водных отношений
Раздел II. Право собственности и другие права на водные объекты
Глава 4. Основные положения
Глава 5. Приобретение и прекращение прав пользования водными объектами
Глава 6. Осуществление и защита прав пользования водными объектами
Раздел III. Государственное управление в области использования и охраны водных объектов
Глава 7. Основы государственного управления в области использования и охраны водных объектов
Глава 8. Система органов исполнительной власти Российской Федерации в области использования и охраны водных объектов
Глава 9. Сферы государственного управления в области использования и охраны водных объектов
Раздел IV. Использование и охрана водных объектов
Глава 10. Использование водных объектов
Глава 11. Охрана водных объектов
Глава 12. Экономическое регулирование использования, восстановления и охраны водных объектов
Раздел V. Разрешение споров по вопросам использования и охраны водных объектов и ответственность за нарушение водного законодательства Российской Федерации
Глава 13. Разрешение споров по вопросам использования и охраны водных объектов
Глава 14. Ответственность за нарушение водного законодательства Российской Федерации
Раздел VI. Целевое использование водных объектов
Глава 15. Цели использования водных объектов
Глава 16. Введение в действие настоящего Кодекса

Правовые акты
Конституция РФ
Арбитражный процессуальный кодекс РФ
Гражданский кодекс РФ
Гражданский процессуальный кодекс РФ
Жилищный кодекс РФ (новый! )
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Налоговый кодекс РФ
Семейный кодекс РФ
Таможенный кодекс РФ
Трудовой Кодекс РФ
Уголовный кодекс РФ
Уголовно-
процессуальный кодекс РФ
Земельный кодекс РФ
Лесной кодекс РФ
Водный кодекс РФ
Воздушный кодекс РФ
Градостроительный кодекс РФ
ФЗ «О несостоятельности (банкротстве) »

Раздел II. Право собственности и другие права на водные объекты

Глава 4. Основные положения

Статья 31. Содержание права собственности на водные объекты

Содержание права собственности на водные объекты определяется гражданским законодательством и настоящим Кодексом.

Понятие владения не применимо во всей полноте к водным объектам, поскольку сосредоточенная в них вода находится в состоянии непрерывного движения и водообмена.

Статья 32. Предмет права собственности на водные объекты

Предметом права собственности на водные объекты выступает водный объект в целом.

К водным объектам и правам пользования ими применяются общие правила гражданского законодательства об объектах гражданских прав, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.

Статья 33. Субъекты права собственности на водные объекты

Водные объекты находятся в собственности Российской Федерации.

Статья 34. Формы собственности на водные объекты

В Российской Федерации устанавливается федеральная собственность на водные объекты.

Муниципальная и частная собственность допускается только на обособленные водные объекты.

Обособленные водные объекты могут принадлежать на праве собственности муниципальным образованиям, гражданам и юридическим лицам в соответствии с гражданским законодательством.

Изменение русла реки или иное изменение местоположения водного объекта не влечет изменения формы и вида собственности на водный объект, если иное не следует из настоящего Кодекса.

Статья 35. Право федеральной собственности на водные объекты

Все водные объекты, а также обособленные водные объекты (замкнутые водоемы) , не находящиеся в муниципальной собственности, собственности граждан и юридических лиц, являются ф
Остальные ответы
Пшолты ✅ Оракул (57719) 16 лет назад
Можете если это пруд или небольшое бессточное озеро. Лицензии не нужны (не лицензируется). Оформление спецводопользования (всего не знаю). А какой рыбы?