Как остановить процесс ServiceLayer.ехе?

Сергей Зайцев Просветленный (31015), закрыт 13 лет назад
Обновил до новой версии PC Suite. После этого в запущенных процессах появился ServiceLayer.exe (файл лежит в Program Files\PC Connectivity Solution). Служба этого сервиса выставлена "Вручную", но запущена. Кстати, когда обновлял "ПиСю", какой-то процесс просился в автозагрузку. С помощью AnVir Task Manager, я удалил это приложение из автозапуска. Попытался сегодня завершить ServiceLayer.ехе с помощью АнВира, но процесс снова возникает. До обновления этого процесса в запущенных (постоянно) не было. Как его остановить и где настройки PC Suite?
Лучший ответ
Пользователь удален Знаток (364) 16 лет назад
Попробуй зайди через msconfig и убери из автозагрузки, обычно если после этого процессы перезагружаются и опять есть в автозагрузке то это вирус, или просто в настройках PC Suit убери пункт загружаит вместе с Windows
Сергей ЗайцевПросветленный (31015) 16 лет назад
Во-первых, в автозагрузке нет этого приложения, т.к. я (с помощью АнВира) удалил его оттуда.
Во-вторых, это файл не является вирусом (я проверял).
А где настройки PC Suite, чтобы убрать этот пункт?
СтаниславГений (57585) 15 лет назад
Принудительно можно закрыть программу через Диспетчер задач, в том случае, если она уже запущена. Невозможно удалить программу предварительно не закрыв её.