Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Это не шутка: кто такие Лохи, и где они обитают?

Белый Птах Гуру (3561), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
Не кустарник. Речь идет о людях.
Дополнен 16 лет назад
Кустарники же не обитают, а растут, наверное...
Дополнен 16 лет назад
Я же написал, что это - не шутка! Какое еще Лицо Обманутое Хулиганом???
Дополнен 16 лет назад
Виталий Яхнин дал правильный ответ!
Дополнен 16 лет назад
Но оказывается есть и более интересная информация. Всем спасибо!
Лучший ответ
Groos Гений (75557) 16 лет назад
Лох:

* Лох — боевое подразделение в армии Александра Македонского, насчитывавшее 256 гоплитов, четвёртая часть мора, состоявшее из двух подразделений пентиокостис или четырёх эномотий по 64 человека.
* Лох — род деревьев и кустарников.
* Лох — семейство рыб.
* Лох — жаргонное название наивного человека, объекта мошенничества или кражи, «кидка» (часто объясняется как аббревиатура различных словосочетаний типа "лицо, обманутое хулиганами").
* Лох (шотл. loch)— шотландское название пресного озера, например Лох-Несс, Лох-Ломонд.
* ЛОХ — лодочная объёмная химическая защита. Применяется для тушения пожаров на подводных лодках.
====================
Словарь Даля:

Лох - м. сев. рыба семга, лосось, облоховившийся по выметке икры... .
лосось для этого подымается с моря по речкам, а выметав икру идет еще выше и становится в омуты, чтобы переболеть; мясо белеет, плеск из черни переходить в серебристость, подо ртом выростает хрящеватый крюк, вся рыба теряет весу иногда наполовину и назыв. лохом. В море уходит она осенью, и пролоншав (перезимовав) там, отгуливается и опять обращается в лосося. Лоха зовут еще: пан, вальчак, вальчуг. | Лох, пск. лоховес, разиня, шалапай (на офенском: мужик, крестьянин вообще) | Деревцо дикая маслина, Еleagnus; | верба Иерусалимская, агновы ветви, Salix babilonica. Лоховой, к лоху относящ. Лоховина ж. плохая семужина, мясо рыбы лоха.

Лосось, семга, лох (Salmo salar) считается самым благо­родным представителем своею семейства. Тело его вытянуто, слегка сжато с боков, морда удлинена. В длину достигает 1,5 м, а по весу 45 кг. Образ жизни лосося в море не исследован; известно только, что питается он ракообразными, колюшками, сельдями и всякой живностью, которую может ухватить; плавает очень быстро и ловко, при случае умеет сделать огромный прыжок. Во время своих странствований лососи сохраняют определенный порядок: впереди идет старая сильная рыба, а за нею, двумя расходящимися рядами, следуют остальные; если порядок нарушается, то вожак останавливается и снова выстраивает свою стаю. На своем пути вверх по течению реки лососи обнаруживают удивительную силу, ловкость и настойчивость. Они могут преодолевать самую сильную струю течения, перепрыгивают через сети и всевозможные запруды, перебираются даже через плотины.

====================
В Тихом океане на островах Адмиралтейства (2°05′ ю. ш. 146°57′ в. д. , архипелаг Бисмарка, Республика Папуа - Новая Гвинея) проживало племя лохов. (в настоящее время ни что не говорит о том, что это племя существовало когда-либо на самом деле)

Цитата: «…Племя или род лохи насчитывало 130 человек и имело своим предводителем некоего Муикиу, который однажды сказал народу: «Построим дом вышиной до неба. Лохи начали строить, но когда дом почти был уже возведен, к ним явился… какой-то человек, который запретил им строительство. Муикиу сказал… Если бы никто не стал мне поперек пути, то у нас были бы дома высокие, как небо, а теперь твоя воля будет исполнена; и дома наши будут низкие. И с этими словами он достал воды и окропил ею своих людей. Тогда смешался их язык; они перестали понимать друг друга, и рассеялись по разным странам. Таким образом каждая земля имеет свой язык» … (Фрэзер Д. Фольклор в Ветхом Завете. — М. : Политиздат, 1985, с. 167-168.)
Остальные ответы
Лисичка Мудрец (10486) 16 лет назад
кустарник такой есть ...несколько видов ...на юге нашем точно есть
Пользователь удален Мастер (1217) 16 лет назад
если без шуток, то это кустарник. у нас в пригороде его полно.
КоК Мыслитель (6120) 16 лет назад
Лох - название растения...например-лох серебристый.
В России на Юге есть.
Алексей Мыслитель (5680) 16 лет назад
Ходят слухи, что первоначально ЛОХ - это аббревиатура от Лицо Обманутое Хулиганом. Сечас это понятие шире, но суть остается - все люди потенциальные лохи.
Локки Лодур Мудрец (18620) 16 лет назад
самцов семги на нересте называют лохами !
Пользователь удален Гуру (4560) 16 лет назад
Лох — род деревьев и кустарников. Его еще называют серебряным деревом, иерусалимской вербой, дикой маслиной и даже северным фиником – действительно есть нечто общее во вкусе ягод крупноплодного восточного лоха с означенным пальмовым продуктом. Кстати, родная сестра лоха – облепиха.
Лох — семейство рыб из лососевых.
Так же в России есть село под названием Лох около города Саратова. По легенде там находиться Кудиярова Пещера.
marinas Просветленный (49745) 16 лет назад
ЛОХ - это люди с отсутствующей хитростью. От первых букв и складывается ЛОХ.
No Name Мыслитель (9235) 16 лет назад
Предания, аналогичные легенде о вавилонской башне были отмечены среди некоторых африканских племен. Так, у туземцев с реки Замбези, в окрестностях водопада Виктория, «существует предание, относящееся, вероятно, к сооружению своего рода вавилонской башни и кончающееся гибелью смелых строителей, которым обрушившиеся леса размозжили головы» . Предание это, в столь краткой форме сообщенное Ливингстоном, было более подробно записано одним швейцарским миссионером.
В несколько видоизмененной форме та же старая легенда существует у жителей островов Адмиралтейства. По их словам, племя (или род) лохи насчитывало 130 человек и имело своим предводителем некоего Муикиу, который однажды сказал народу: «Построим дом вышиной до неба» . Лохи начали строить, но, когда дом уже почти был возведен до неба, к ним явился с острова Кали какой-то человек, по имени По-Ави, который запретил им продолжать постройку. Человек этот спросил Муикиу: «Кто подал вам мысль строить такой высокий дом? » Муикиу ответил: «Я господин своего народа лохи, и я велел ему соорудить дом вышиной до неба. Если бы никто не стал мне поперек пути, то у нас были бы дома высокие, как небо, а теперь твоя воля будет исполнена: и дома наши будут низкие» . И с этими словами он достал воды и окропил ею своих людей. Тогда смешался их язык; они перестали понимать друг друга и рассеялись по разным странам. Таким образом теперь каждая земля имеет свой собственный язык. Это предание есть, без сомнения, отголосок миссионерской проповеди.