как разбить жёсткий диск на несколько? ! (Что бы был диск C:/ , D:/, E:/ ?)

в Профи (560), закрыт 16 лет назад
у меня есть только один диск C:/. счас я решил разбить на несколько дисков. как это можно сделать легчайшим способом и можн ли избежать переустановки windows и формата всего диска?!
Лучший ответ
Остальные ответы
Slepoy Мастер (1875) 16 лет назад
partition magic. Или, если Виста, там встроенная прога.
Стас Кондратенко Мастер (1141) 16 лет назад
Запомни !!!Данные на диске зделают кирдык :))) Зайди в управление дисками,... Удали разделе.... И создавай новые в любом количесве, любыб объемом ))
Стас КондратенкоМастер (1141) 16 лет назад
А вото с помощью второго компьютера - ну прям запросто )))
Любой пристойный Disk Manager, в том числе и PowerQuest Partition Magic не просто схраняют данные, но и вообще моут формаировать диск на лету, во врмя работы. СТЫДНО НЕ ЗНАЯ ЭТОГО ОТВЕЧАТЬ
вПрофи (560) 16 лет назад
а подробнее можно как?! пошагово, я буду переставлять винду путем автозагрузки данные все сохранил нужные уже
Сергей Просветленный (40109) 16 лет назад
Разбить можно программой Partional Magic...Но диск придётся форматировать полностью
RealFreemanМастер (1270) 16 лет назад
Бред. Причем полный. Чистишь место => меняешь размер диска => размечаешь полученную область.
Сергей Просветленный (40109) Интересно где ты тут нашёл бред...Когда я менял размер диска с помощью этой программы, мне написали, что будет произведено форматирование разделов, которые нужно переразбить...И только не надо говорить про кривые руки т.п. чушь...
Black Storm Профи (681) 16 лет назад
http://www.izone.ru/disk/utilities/parti... С помощью этой программы и разбивай.
AleX Знаток (426) 16 лет назад
Ну насчёт без форматирования, я хз.. . А вот с форматированием-эт без проблем) Либо Партишн Мэджик, либо любой другой, либо при установке винды просто разделы создай, да и всё,а инфу слей куданить.. . хотяб тупо на болванки.. . я вот к другу на винт сливал)))
Иван Шлюзз Мыслитель (7531) 16 лет назад
Можно самой виндой, при установе. . но это не актуально.... а так куева хуча прог, для этого.. . но ищи сам себе боле менскую.... чтоб места на винте меньше ела.... Удачи...
c c Мастер (1177) 16 лет назад
можно без форматирования, партишн может откусить кусок свободного места от одного диска и создать из него раздел. так что юзай партишн
Dan Гуру (4990) 16 лет назад
Acronis Disk Director suite, здесь можно "нарезать" и "склеивать" разделы без риска потери данных!
Алексей Профи (712) 16 лет назад
Если уже установлена винда, то установи прогу от PowerQuest PartitionMagic, он отлично разделяет винт на разделы. Но, желательно, чтобы места было достаточно для создания этих разделов, иначе удаляй данные, освобождай место. Иначе никак. А винт форматировать вроде необязательно!
Odminko Знаток (414) 16 лет назад
1)Легчайшим способом будет "отрезание" свободного места от уже имеющегося раздела (диска с:) . Для этого необходимо воспользоваться любым популярным менеджером разделов (желательно производства НЕ Майкрософт) . Я пользуюсь Wininternals Partition Manager, а "патишен меджиком", который так хвалят в прошлых ответах, не пользуюсь уже года два - не развивается.. .

2) Самым надёжным способом будет резервное копирование данных на временный носитель и полная переразметка диска.. . Этот способ дольше минут на 30, но даёт хоть какие-то гарантии, так как в 1м случае если при "отрезании" части свободного места от имеющегося раздела, у Вас выключат электричество, то беды не миновать! Данные необходимо будет восстанавливать, что не всегда успешно на 100%! РЕзервное копирование (backup) - залог успеха!
Илья В* Ученик (242) 16 лет назад
Partition Magic
причем возможно переразбиение/создание разделов БЕЗ уничтожения файлов. (если они не разбросаны физически по "блинам")
Андрей Гуру (4073) 16 лет назад
Можешь свойствами винды обработать
вПрофи (560) 16 лет назад
подробнее можно?!
lev kiselev Мыслитель (6647) 16 лет назад
ничего не пропадет, если используешь Partition Magic или любую похожую прогу (их достаточное количество)
Эти проги нормально работают, только нужно иметь прямые руки, достаточно свободного места для нормального перемещения данных. Если есть сомнени, то обратись к знающим челам
удачи :))