Компьютер не включается

Ислам Исаков Ученик (147), открыт 2 недели назад
Приветствую всех вас
Столкнулся я с одной проблемой. Не давно преобрел видеокарту RX 580 2048 SP, всё работало исправно
Теперь на сегодняшний день компьютер вообще не включается при вставленной видеокартой, чуть чуть двинется кулер процессора и всё. При отключении видеокарты, компьютер включается, всё нормально работает. При подключении другой видеокарты, компьютер включается (HD 7950)
Есть решения данной проблемы или что то с видеокартой? Отвала чипа нет
12 ответов
Midiix Rekviem Ученик (135) 2 недели назад
возможно что то сгорело. либо поперла сама карта так то она в 90 процентах жареная,если ты её покупал через авито и т.д. а так возможно уже карта полетела из за своего срока.
Ислам ИсаковУченик (147) 2 недели назад
компьютер вообще может не включаться?
Midiix Rekviem Ученик (135) Ислам Исаков, включаться может но само видео не будет. замена карты обеспечена. советую брать либо от зелёных 1060 на 3/6 гб сердитая карта и мощная. либо что то за 11/20 к от красных ибо остальное жареное и кака .
Степан Коптев Профи (551) 2 недели назад
была такая же проблема,все связано с тем,что ваша видеокарта была в майнинга, нужно разобрать корпус и перепоять один чип,после этого все будет чики пики
DeepCool PF vs AreoCool VX plus Мыслитель (5009) 2 недели назад
Я прогеймер. Скорей всего короткое замыкание на видеокарте. Ты купил кот в мешке .... Это печально...
Ислам ИсаковУченик (147) 2 недели назад
Проще всего вернуть видеокарту, она на гарантии, продавец и озон одобрили возврат, только вот оплатить за отправку товара. Либо же в СЦ отремонтировали её?
DeepCool PF vs AreoCool VX plus Мыслитель (5009) Ислам Исаков, вот алгоритм действий.
  • Вернуть карту продавцу, даже заплатив за доставку, не превышающий 15% от видеокарты.
  • Если там тебя кинули, то отнесешь в сервис на проверку и ремонт. Соглашайся на ремонт до 30% от стоимости видеокарты.
  • Ремонт оказался не рентабельным - выставить на авито не рабочий снижая до 90-95%% от стоимости видеокарты.
хa0с Искусственный Интеллект (104165) 2 недели назад
вирус в биос?
Ислам ИсаковУченик (147) 2 недели назад
Вируса нету, это как может быть
User 715 Ученик (133) 2 недели назад
Твои проблемы
Ислам ИсаковУченик (147) 2 недели назад
Какие проблемы, ты что несешь
User 715 Ученик (133) Ислам Исаков, твои проблемы сам решай
Макар Казаков Знаток (260) 2 недели назад
выключи и включи обратно
Ислам ИсаковУченик (147) 2 недели назад
Пробывал, БП уходит в защиту и больше не включается компьютер, со вставленной видеокартой
Анатолий Мымриков Мастер (1484) 2 недели назад
Видеокарта не совсестима интерфейсами, особенно если она нормально работает в другом ПК
Ислам ИсаковУченик (147) 2 недели назад
Видеокарта проработала отлично 5-6 дней, она совместима с материнской и с процессором.
Анатолий Мымриков Мастер (1484) Ислам Исаков, Значит не совсем совместима, если через 5 дней "сдохла" ?
Дмитрий Ученик (215) 2 недели назад
Возможно видеокарта не совместима с твоим железом.
Ислам ИсаковУченик (147) 2 недели назад
Видеокарта проработала отлично 5-6 дней, она совместима с мой материнской платы.
Веталь Кривенко Знаток (287) 2 недели назад
короткое замыкание наверн в видюхе, тянет весь заряд в себя и компу не хватает, ну и изображения не будет ясное дело
Таня Подгорная Ученик (116) 1 неделю назад
Попробуй в другой комп видюху вставить. Я себе как-то проц купила, комп поработал поработал и включаться перестал, а с другими процами работал. Знакомый в сервисе что-то в биосе поделал и всё заработало. Если в другом компе видюха будет работать - значит точно в биосе дело
Ислам ИсаковУченик (147) 1 неделю назад
У меня 7 дней она проработала хорошо, и на следующий день все, компьютер не включается, блок питания уходит в защиту. Видеокарта работала с i5-2500K с биосом, работало всё, материнская плата совместима
Денис Ибрагимов Ученик (87) 1 неделю назад
есть 2 варианта
1: блок питания уходит в безопасный режим может быть карта потребляет слишком много
Ислам ИсаковУченик (147) 1 неделю назад
Проверял другую видеокарту, тепловыделение побольше, она работает, блок питания выдерживает ещё больше напряжение
Мишка Фредди Ученик (142) 1 неделю назад
новый покупай и не мучайся :)