Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Предпренимательство

Пользователь удален Профи (822), закрыт 16 лет назад
Какая главная проблема идивудального предпрениматльства?
Лучший ответ
Кирилл Манухин Профи (543) 16 лет назад
Ломать голову над этими вопросами!
Сфера бизнеса :
- должна быть низкоконкурентной, лучше бесконкурентной;
- должны быть прямые отношения с производителем,
- у товара должна быть высокая рентабельность,
- осваиваемые ниши рынка должны обеспечитвать динамичное развития бизнеса,
- бизнес должен приносить большие доходы в обозримом (1-2 года) будущем.
Остальные ответы
Гарик Просветленный (30145) 16 лет назад
Трудовые отношения - едва ли не самая сложная проблема предпринимательства, особенно когда коллектив предприятия насчитывает десятки, сотни и тысячи человек. Это и проблемы, связанные с организацией трудового процесса, подготовкой и набором кадров, и выбор оптимальной системы заработной платы, и разработка программ мотивации. Отношение работника к труду формируется под влиянием устремлений, жизненных целей, возможности самовыражения и самореализации, содержания труда. Следовательно, основными для руководителя факторами мотивации сотрудника к труду являются: признание в труде, профессиональное продвижение, развитие личности. Большое значение имеют гарантия занятости, условия и уровень оплаты труда, характер межличностных отношений в коллективе и т. д.
Алена Гуру (3576) 16 лет назад
Реальная возможность снижать свои доходы-т. е. выйти из тени, так называемой "черной бухгалтерии". Если выбирать из предложенных схем налогообложения доходы минус расходы по ставке 15% или 6% с доходов, то зачастую предприниматели пользуются вторым вариантом и не всегда из-за нежелания вести учет расходов, а из-за того, что их поставщики часто находятся в тени-продают сырье "за наличку". Многие ИП мелкого и среднего ьизнеса овладели своими основными фондами путем "экспроприации" в 90-е года, отсюда невозможность амортизации и доказать свои расходы на основные средства (это про производственников, но не о объектах недвижимости, а как правило об внеоборотных средствах в виде оборудования) .
Т. е. невозможность легализовать свой бизность зачастую приводит к тому, что налог на прибыль переплачивается раза в два.
И здесь проблема шире-отсутствие реальной поддержки со стороны законодательства, а, значит, и государства.
Один из моментов- ошибочность предпринимателей в подсчете денег-прибыли. Ведь, прибыль-это не деньги на расчетном счете или в кассе. Отсюда и нерациональность в использовании средств, и как следствие разорение мелкого бизнеса.
Одной из причин разорения мелкого и среднего бизнеса (а это у нас на сегодняшний день и есть ИП) - монополизация крупных компаний и нежелание мелким производителям объединяться, что подрывает их конкурентноспособность, а в отдельных сферах деятельности ведет к сезонности работ ( в определенное время года спрос выше-работа есть, спрос ниже-работы нет. Увеличить нет возможности, тк. в течение года не все могут справиться с объемом заказов в пик спроса) .
Похожие вопросы