Предпренимательство

Пользователь удален Профи (822), закрыт 16 лет назад
Какая главная проблема идивудального предпрениматльства?
Лучший ответ
Кирилл Манухин Профи (543) 16 лет назад
Ломать голову над этими вопросами!
Сфера бизнеса :
- должна быть низкоконкурентной, лучше бесконкурентной;
- должны быть прямые отношения с производителем,
- у товара должна быть высокая рентабельность,
- осваиваемые ниши рынка должны обеспечитвать динамичное развития бизнеса,
- бизнес должен приносить большие доходы в обозримом (1-2 года) будущем.
Остальные ответы
Гарик Просветленный (30145) 16 лет назад
Трудовые отношения - едва ли не самая сложная проблема предпринимательства, особенно когда коллектив предприятия насчитывает десятки, сотни и тысячи человек. Это и проблемы, связанные с организацией трудового процесса, подготовкой и набором кадров, и выбор оптимальной системы заработной платы, и разработка программ мотивации. Отношение работника к труду формируется под влиянием устремлений, жизненных целей, возможности самовыражения и самореализации, содержания труда. Следовательно, основными для руководителя факторами мотивации сотрудника к труду являются: признание в труде, профессиональное продвижение, развитие личности. Большое значение имеют гарантия занятости, условия и уровень оплаты труда, характер межличностных отношений в коллективе и т. д.
Алена Гуру (3576) 16 лет назад
Реальная возможность снижать свои доходы-т. е. выйти из тени, так называемой "черной бухгалтерии". Если выбирать из предложенных схем налогообложения доходы минус расходы по ставке 15% или 6% с доходов, то зачастую предприниматели пользуются вторым вариантом и не всегда из-за нежелания вести учет расходов, а из-за того, что их поставщики часто находятся в тени-продают сырье "за наличку". Многие ИП мелкого и среднего ьизнеса овладели своими основными фондами путем "экспроприации" в 90-е года, отсюда невозможность амортизации и доказать свои расходы на основные средства (это про производственников, но не о объектах недвижимости, а как правило об внеоборотных средствах в виде оборудования) .
Т. е. невозможность легализовать свой бизность зачастую приводит к тому, что налог на прибыль переплачивается раза в два.
И здесь проблема шире-отсутствие реальной поддержки со стороны законодательства, а, значит, и государства.
Один из моментов- ошибочность предпринимателей в подсчете денег-прибыли. Ведь, прибыль-это не деньги на расчетном счете или в кассе. Отсюда и нерациональность в использовании средств, и как следствие разорение мелкого бизнеса.
Одной из причин разорения мелкого и среднего бизнеса (а это у нас на сегодняшний день и есть ИП) - монополизация крупных компаний и нежелание мелким производителям объединяться, что подрывает их конкурентноспособность, а в отдельных сферах деятельности ведет к сезонности работ ( в определенное время года спрос выше-работа есть, спрос ниже-работы нет. Увеличить нет возможности, тк. в течение года не все могут справиться с объемом заказов в пик спроса) .