до скольки максимально можно родить первого ребенка?

Соня Просветленный (31514), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Григорий Григорьев Гений (54483) 16 лет назад
рекорд был в 78 лет и то под просмотром врачей,
Остальные ответы
КсюХа Гуру (2611) 16 лет назад
У всех разные мнения: если в нашей стране, то желательно 25-30 лет. А если будешь рожать за границей, то можно и до 40 потерпеть (Елена Ханга, Сальма Хайек) . Главное, чтобы психологически подготовилась к материнству и созрела для этого серьезного шага.
Аделина Н Мыслитель (7056) 16 лет назад
до того момента пока не кончаться менструации, то есть не наступит климакс, другой вопрос что желательно дабы избежать осложнений это успеть сделать до 25 лет, хотя бы первого
elena semenowa Гуру (4287) 16 лет назад
да хоть в 100!если будет организм работать исправно.
ТАЛДОМЧАНКАМыслитель (5339) 16 лет назад
и будут в наличии условия для нормального воспитания ребенка, как то силы и здоровье родителей, материальная база
fe-ya Ученик (153) 16 лет назад
Главное, чтобы тебе так сильно хотелось родить ребёнка именно от этого конкретного человека и тогда уже ничего не страшно, ни возраст ни любые другие предрассудки!
Пользователь удален Просветленный (39363) 16 лет назад
Зависит от состояния здоровья и наличия хорошего роддома. Я когда с дочкой лежала, то видела женщину, которая родила прекрасного мальчика - он у нее первый, а ей было 42. И родила сама!
Мила Мастер (1834) 16 лет назад
ну первого лучше родить пораньше (до 30, желательно) Это лучше как для тебя, так и для здоровья ребенка
Zoja Dancevskaja Мудрец (12840) 16 лет назад
Это зависит от здоровья матери. Если же мать не думает, насколько здорового ребенка она может родить, то может собраться на роды и к 50...
Зеленоглазая Мыслитель (5330) 16 лет назад
Первого ребенка врачи рекомендуют рожать до 25 лет, пока хрящи таза более мягкие и эластичные, женщине легче будет.
Владимир Гришенин Профи (572) 16 лет назад
до 30 лет затем происходят изменения внутри организма на клеточном уровне
Галина Галкина Просветленный (22541) 16 лет назад
Теоретически - до наступления менопаузы (до 50-55 лет) , при помощи достижений современной медицины - зависит от общего здоровья женщины (сможет ли она выносить ребенка) . Практически - все индивидуально. Знаю страдающих бесплодием 25-30-летних и знаю родившую здорового малыша 44-летнюю женщину (это ее первый ребенок, правда, через кесарево).
Almeria Просветленный (42586) 16 лет назад
до 45 лет. посмоти на звёзд-они первого рожали все после 35!а главное чтобы у тебя здоровье позволяло!
Dream Просветленный (20595) 16 лет назад
Медики считают, что самый идеальный срок для первых родов до 23 лет. Но не у всех так получается. А родить можно дл тех пор, пока не наступит климакс.
Queen of Spades Мудрец (11277) 16 лет назад
У всех индивидуально - на Западе рожают и около 40.