Боли в правой руке.

Марина Мастер (1504), закрыт 16 лет назад
Проснулась утром и почувствовала боль в руке, ниже плеча. При повороте сводит мышцу, больно очень. Что это такое и как лечить. Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Анна Матвеева Высший разум (115176) 16 лет назад
Похоже, плечевой плексит (воспаление плечевого нервного сплетения) на фоне остеохондроза. Лечить надо серьезно, а то долго не пройдет.
Принимайте нестероидные противовоспалительные препараты - на выбор: пироксикам, ортофен, ибупрофен, ксефокам, седалгин, пенталгин. Плюс - средства, снимающие мышечный спазм - СИРДАЛУД 2 мг 2 раза в день. Мази и растирания оказывают только вспомогательное действие, на фоне приема препаратов внутрь, сами по себе - практически бесполезны, эффект массажа. Но в сочетании с таблетками рекомендуется два вида мазей (использовать поочередно) - разогревающие - ФИНАЛГОН, НИКОФЛЕКС, КАПСИКАМ, и обезболивающие - ФАСТУМ_ГЕЛЬ, гель ДИКЛОФЕНАК, гель НУРОФЕН. Курс в/м уколов мильгаммы, пять инъекций ежедневно, затем еще пять - 2 раза в неделю.
Источник: Практика семейного врача
МаринаМастер (1504) 16 лет назад
Большое Вам спасибо. Обязательно воспользуюсь вашими советами...
Остальные ответы
Евдокимова Гуру (4757) 16 лет назад
вы просто отлежали руку, кровь не поступала, поэтому она отнялась.
Малышка на Миллион Мыслитель (7878) 16 лет назад
мышицу свело))) ) помаж чемнить разогревающим и утягивающую повязочку положи все пройдет)
АЛИСА Оракул (60647) 16 лет назад
Тут к неврологу надо. Снимок шейных позвонков. Или что то с мышцами (воспаление) . Индометациновая мазь или мазь ортофена плюс сухое тепло, принять что нибудь НПВС (от боли и воспаления) . Но лучше обратиться к врачу.