Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Боли в правой руке.

Мастер (1293), закрыт 6 лет назад
Проснулась утром и почувствовала боль в руке, ниже плеча. При повороте сводит мышцу, больно очень. Что это такое и как лечить. Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Похоже, плечевой плексит (воспаление плечевого нервного сплетения) на фоне остеохондроза. Лечить надо серьезно, а то долго не пройдет.
Принимайте нестероидные противовоспалительные препараты - на выбор: пироксикам, ортофен, ибупрофен, ксефокам, седалгин, пенталгин. Плюс - средства, снимающие мышечный спазм - СИРДАЛУД 2 мг 2 раза в день. Мази и растирания оказывают только вспомогательное действие, на фоне приема препаратов внутрь, сами по себе - практически бесполезны, эффект массажа. Но в сочетании с таблетками рекомендуется два вида мазей (использовать поочередно) - разогревающие - ФИНАЛГОН, НИКОФЛЕКС, КАПСИКАМ, и обезболивающие - ФАСТУМ_ГЕЛЬ, гель ДИКЛОФЕНАК, гель НУРОФЕН. Курс в/м уколов мильгаммы, пять инъекций ежедневно, затем еще пять - 2 раза в неделю.
Источник: Практика семейного врача
МаринаМастер (1293) 6 лет назад
Большое Вам спасибо. Обязательно воспользуюсь вашими советами...
Остальные ответы
Просто отлежала
вы просто отлежали руку, кровь не поступала, поэтому она отнялась.
мышицу свело))) ) помаж чемнить разогревающим и утягивающую повязочку положи все пройдет)
Тут к неврологу надо. Снимок шейных позвонков. Или что то с мышцами (воспаление) . Индометациновая мазь или мазь ортофена плюс сухое тепло, принять что нибудь НПВС (от боли и воспаления) . Но лучше обратиться к врачу.
Также спрашивают:
Здравствуйте! Мне 43 года и я вешу 105 кг при росте 167...Я очень хочу похудеть..у меня сидячая работа и проблемы с щитовидкой..гармональные изменения в организме...я оттекаю и когда начинаю есть не могу остановиться. Незнаю как правильно питаться и похудеть. Спасибо