Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как звучит статья УК за СОВРАЩЕНИЕ МАЛОЛЕТНИХ

Виктор Профи (871), закрыт 15 лет назад
работает ли она если девушка была не против
Лучший ответ
SotEL Гуру (4544) 16 лет назад
Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

Половое сношение, мужеложство или лесбиянство, совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, с лицом, заведомо не достигшим шестнадцатилетнего возраста, -
наказываются ограничением свободы на срок до трех лет или лишением свободы на срок до четырех лет.

Статья 135. Развратные действия

Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, заведомо не достигшего шестнадцатилетнего возраста, -

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до трех лет.

Остальные ответы
volflot Гуру (4024) 16 лет назад
Как звучит - точно не скажу. Приблизительно: половой контакт лица, достигшего 18-летнего возраста, с лицом, не достигшим 16-летнего возраста. А против или нет - не имеет значения
Лёхаха =)Знаток (327) 16 лет назад
девушки как женский журнал: красивая обложка, а открываешь - статья, статья, статья!)))
Иначе в девушках до пенсии проходят! :)
Беата ) Мыслитель (7804) 16 лет назад
Если ей нет 16 лет то вполне могут подать в суд родители)) и тут её мнение не учитывается
vetba Мудрец (16026) 16 лет назад
134 половое сношение совершенное с лицом не достигшщим 18 лет, с лицом, заведомо не достигшим 16 лет до 4 лет лишения свободы
777 777 Ученик (120) 7 лет назад
Ответственность по статье 134 наступает если имел место половой акт без признаков насилия с лицом, которое заведомо моложе 16 лет. Ответственность будет нести лицо, которому на момент совершения преступления уже исполнилось 18 лет. Обвиняемый будет считаться виновным, даже если инициатором сексуального контакта является само пострадавшее лицо.

К ответственности по статье 135 УК РФ привлекаются лица, достигшие 18-летнего возраста и совершившие развратные действия в отношении лиц моложе 16 лет без вступления с ними в половой контакт, в какой-либо форме, и отсутствии насилия.

Развратные действия могут заключаться в ознакомлении с сексуальной литературой, показе фотографий и видеозаписей сексуального содержания, прикосновениях к интимным местам и в прочих аналогичных действиях.