Я хочу проколоть хрящь уха, кто прокалывал? какие ощущения?

~*Miracle*~ Мастер (1607), закрыт 16 лет назад
как ухаживать когда проколол? будет ли сильно болеть?? и все что ксается прокола хряща в ухе меня интересует)..
Лучший ответ
Foxy_Strog Мыслитель (7670) 16 лет назад
Это больно. Ухаживать надо так: смазывать два раза в день перекисью водорода, и реже - салициловой кислотой. Раствор кислоты примерно 3%. В любой оптеке продаётся.
Но, это больно - прокалывать хрящ. Не советую. И заживает достаточно долго. У меня у самой было пять проколов в ухе. Не стоит это того. Просто панковство и всё.
Остальные ответы
goldy Мастер (1989) 16 лет назад
прокалывала мочку забыть не могу! ужас
YOжик Гуру (4927) 16 лет назад
я тож хачу... не ребзуй, всё ок бу... у нас дефи сами се иглой калоли-ижывы, а я пестиком хачу-тада вааще небольна...
Катюша Мастер (1427) 16 лет назад
брррррррррр!
короче думаю что не стоит! на ухе есть масса нервных окончаний отвечающих за мимику! конечно прикольно - красивая сережка в хряще и перекошенное лицо! а то что ещё месяца 3-4 от любого малейшего прикосновения вы будете пищать от боли.... ну да, тогда стоит проколоть!
Аля Лиловая Мастер (1626) 16 лет назад
а я проколола себе хотя многие мне тоже говорили что больно и отговаривали!
лучше писталетм коли- пистолетом то ПЧИК и все! а иглой ковыряют -это точно больно!
И ОЧЕНЬ ВАЖНО- сразу вставить серьгу из качественного материала-золото/серебро-на любителя!!
~*Miracle*~Мастер (1607) 16 лет назад
спасибо))
Ксения Мастер (1176) 16 лет назад
Катюша))))))))) )
28 мы сделаем это) )
да)
я вся в мечтах.. .
да сбудется мечта идиотки...
~*Miracle*~Мастер (1607) 16 лет назад
о да...но я все равно боюсь..
Ксения Мастер (1176) я тоже...) немного...
<< Деметриос>> Профи (931) 16 лет назад
кому как комуто больно кому то нет! заживает до полугода! первые дни желательно чаще обрабатывать! ! попервой может грамм болеть когда будете задевать! а вот перекиью лучше не пользоваться! можно пользоваться мазью Бепантен или той которой мажут тату (Ink Fix вроде) ( говорю по собственному опыту)
Пользователь удален Знаток (368) 16 лет назад
у меня 4 прокола в хрящах! больно но зато потом красиво! и через месяц стало гноится сказали может хрящ сломатся но я обработывала! потом кчерту сняла все серьги с хрящей
PlaTiNa Мыслитель (7132) 16 лет назад
Мне недавно прокололи.... Блииииииин, я не думала, что это настолько больно! Причем, когда пистолетом даванула, он (хрящ) аж хрустнул!!!! Бррррррррррр!!!! Вот уже несколько дней прошло, а оно болит=(((((((( Больше - никогда в жизни!
Пользователь удален Мастер (1204) 16 лет назад
пистолетом не больно! а заживает долго! твоё дел, а я проколола и нравится! ВЕДЬ КРАСОТА ТРЕБУЕТ ЖЕРТВ!
валентина подлесная Ученик (191) 16 лет назад
могу сказать что я прокалывала у меня 3 прокола хряща!! все оки при чем прокалывала я сразу все сначало болело дня 3 потом когда задеваешь болит мне лично нравится я могу сказать что мочку намного не приятней лично мне было прокалывать
ukyУченик (147) 16 лет назад
Ну как проколола??? Какие ощущения??
Люди - чумовой народ! Что для него боль, когда в башке засело, что у него в ухе должна железочка торчать=))))) Через 2 дня тоже прокалывать буду, саморучно!
Больно не должно быть. Больнее мочку прокалывать. На хряще почти нервов нет, а про мифические точки вообще забыть можно, которые "мимику жизни нарушают". Фигня все, Сестренке прокалывали катетором (большая страшная иголка), "ай" сказала, кровь пролилась - капля и все, почти не смазывала ничем, изредка спиртом промывала, зажило в течении недели полностью! Зато терь радостная ходит, такой штырь в ухе торчит, все завидуют!!! ))))
я колола сама.. две дырки сначала одну, через месяц другую (рядом). Прокалывать не больно. неприятно, но очень даже терпимо. Сложнее вставить сережку если нет спец. зажима.. болело 3 дня..и то когда прикасаешься, сейчас (просто ок. 5 дней после 2 прокола) почти не болит, обрабатываю перекисью.. иногда спирт. лосьонами, через некоторое время собираюсь колоть еще.. Кто хочет, колите!! все будет ОК, даже если будет больно это все минутные ощущения
Anastasia Ocean Знаток (317) 8 лет назад
Я проколола ухо 2 дня назад 3 серьги и вот одно на хряще. Так вот на хрящ болнее всех было и где мочка уже не болит, а вот где хрящ досих пор, даже на правой стороне спать не могу то что ухо болит
жанна гуревич Ученик (114) 7 лет назад
Для каждого свои ощущения. Я когда прокалывала было не больно. Первое время действительно сложно. Нужно не забывать обрабатывать, больно если задеваешь. А так ничего особенного
марина терещенко Ученик (190) 7 лет назад
Хрящ прокалывать больно (колола пистолетом), но главное не бояться и если реально хочешь проколоть иди смело просто это немного больнее чем мочку прокалывать+потом будет ухо очень сильно гореть, хрящ считается трудно заживающим местом, поэтому после прокола тебе нужно будет обрабатывать ухо левомеколем+салициловым спиртом 2% и хрящ закрывать антибактериальным пластырем. Боль будет ноющая в течении первого часа (может 2-ух, а может и 3-ёх) после по идее должно утихнуть. В общем если реально хочешь то иди коли это того стоит, главное не бойся ничего я колола мочку уха (2-ую дырку) и хрящ сразу и боль мне могла показаться сильнее из-за 2-ух проколов. поэтому реально не бойся. Я довольна результатом и очень рада этому проколу
komfort 28 Профи (804) 7 лет назад
пистолетом хрящи не прокалывают ...любой знающий мастер это знает.... только специальная игла катетер... сегодня с утра проколола... хрящ сверху... боли по минимуму... можно сказать никакой боли не чувствовала... хотя у каждого свой болевой порог...
Zarina Ryabtseva Ученик (120) 6 лет назад
Во 1.

Любой мастер знает что пистолетом хрящ прокалывать нельзя так как:

Там есть нервные окончания. Если вы пойдёте к без опытному человеку он проткнёт вам, сам не зная того что там нерв. И будете ходить какие нибуть дёрганые)

2 ушко из-за прокола именно пистолетом может деформироваться тоисть хрящ может треснуть и ушко станет другого размера? Ну если вы хотите то пожалуйста, но задумайтесь на что, вы идете)