Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

какой паук самый большой?

O.S. Просветленный (20202), закрыт 16 лет назад
фото приветствуется =)
Дополнен 16 лет назад
м-м-м... наверное стоит сказать "порода" пауков...
Лучший ответ
Valia Ovs Гений (81504) 16 лет назад
Самый большой в мире паук найден в подвале Парижского музея. Длина его ноги - 30 сантиметров.

Самый большой паук- Паук-птицеяд

Немецкий биолог Петер Джагер (Peter Jaeger) наткнулся на паука, который находился в банке с формалином среди других экспонатов, когда осматривал экспонаты музея. Этот паук был пойман в 1939 году в Лаосе и в течение многих лет хранился в запасниках.
Как сообщает Ananova, речь идет о крупном представителе семейства Sparassidae. Эти пауки поначалу считались опасными, но затем ученые выяснили, что их яд не опасней яда осы. У найденного в музее экземпляра длина ноги - 30 сантиметров, а длина туловища - пять сантиметров.
До сих пор самым большим пауком, зарегистрированным даже в книге рекордов Гиннеса, был южно-американский Heteropoda maxima, у которого длина была 28 сантиметров.

Самый большой на земном шаре паук-птицеяд (Theraphosa leblondi) обитает в прибрежных влажных лесах Суринама, Гайаны, Гвинейской Республики, Венесуэлы и Бразилии. У самца, найденного членами экспедиции Пабло Сан-Мартина у Рио-Кавро, Венесуэла, в апреле 1965 г. , размах конечностей достигал рекордной величины -280 мм, что со- ответствует диаметру обеденной тарелки. ( Книга рекордов Гиннеса 1998 г )

Остальные ответы
Анжелика! Мастер (1756) 16 лет назад
Самый большой, самый ужасный и мерзкий. Фу. Безумно их боюсь!
Александра Просветленный (41767) 16 лет назад
В подвале Парижского музея нашли самого большого в мире паука. Длина его лапки - 30 сантиметров, длина туловища - 5 сантиметров . Паука обнаружил немецкий биолог, когда осматривал экспонаты музея. Насекомое было в банке с формалином. Как выяснилось, поймали паука еще в 39-м году в Лаосе, и многие годы он хранился в запасниках. Речь идет о крупном представителе семейства Sparassidae. Эти пауки поначалу считались опасными, но затем ученые выяснили, что их яд не опасней яда осы. http://www.rol.ru/news/nature/animals/news/01/10/17_001.htm

До этиго самым большим пауком ученые считали южноамериканского - его лапка длиной 28 сантиметров.
Паук-птицеяд (Theraphosa leblondi), который обитает в прибрежных влажных лесах Суринама, Гайаны, Гвинейской Республики, Венесуэлы и Бразилии, также был отнесен к этому определению. У самца, найденного членами экспедиции Пабло Сан-Мартина у Рио-Кавро, Венесуэла, в апреле 1965 г. , размах конечностей достигал рекордной величины - 280 мм, что соответствует диаметру обеденной тарелки.
Фото вставить не могу, а посмотреть его можно, пройдя по ссылке.
Koshka Paradox Ученик (118) 16 лет назад
Тот, кторый интернетную паутину сплёл! =)))
xa3ap Мудрец (18832) 16 лет назад
Brachypelma vagans Птицеед брахипельма ваганс
Эффектный крупный паук с контрастной окраской, особенно у свежеперелинявших экземпляров. Головогрудь и лапы черные, брюшко покрыто густыми и короткими волосками рыжего или красноватого оттенка. Часто под видом этого паука продают гибридов ваганс и альбопилоза, так называемые "Брахипельма альбоганс", отличающиеся более тусклой окраской брюшка. В природе распространен в Мексике, Гватемале, Сальвадоре. Населяет разнообразные биотопы: степи, низинные лиственные и вечнозеленые леса. Ведет наземный образ жизни. Длина туловища до 7 см, размах ног до 16 см. Растет относительно быстро, половой зрелости достигает к 2 годам. Содержат при температуре 25-28 грдусов и умеренной влажности - до 70%. Легко размножается, высокопродуктивен (до 1000 яиц в коконе) . Может быть быстрым и даже агрессивным.
~VESNA-LETO~ Высший разум (167222) 16 лет назад
Самый большой на земном шаре паук-птицеяд (Theraphosa leblondi) обитает в прибрежных влажных лесах Суринама, Гайаны, Гвинейской Республики, Венесуэлы и Бразилии. У самца, найденного членами экспедиции Пабло Сан-Мартина у Рио-Кавро, Венесуэла, в апреле1965 г. , размах конечностей достигал рекордной величины -280 мм, что соответствует диаметру обеденной тарелки.