Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

У какого фрукта семечки находятся снаружи??

Ванюшка Ванечкин™ Просветленный (32084), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
БесстыжаЯ ™...® Гений (54955) 16 лет назад
Клубника - единственный фрукт, у которого семечки находятся снаружи

Клубника относится к вьющимся растениям. Молодые продолговатые ягоды имеют бледно желтый цвет, по мере созревания они становятся красными. Мягкая нежная мякоть обладает кисловатым, сладким ароматом. В наружном слое мякоти находятся многочисленные мелкие семечки

Выращивают в Европе, в том числе в Европейской части России.

Клубникой часто неправильно называют землянику садовую.

За лечебные свойства клубнику очень ценили в древности. Более чем 3 столетия назад "курс лечения клубникой" был ли не основным при заболевании артрита и подагры.
Источник: http://www.arta-msk.ru/prod_klubnika.htm
Саша ЕршовУченик (148) 1 год назад
Клубника это же ягода
DeVa. Знаток (289) Саша Ершов, И ЧТО??? ОНА НЕ ПЛОД ПО ВАШЕМУ? ?‍♀️
Остальные ответы
Штиль Просветленный (22975) 16 лет назад
что то экзотическое я но думала клубника
вардан нагибУченик (103) 2 года назад
Подсолнух не плод
Crasher Мастер (1424) 16 лет назад
клубника, земляника, поставте мне +10, плииииз =)
Пользователь удален Мыслитель (8319) 16 лет назад
У любого фрукта не семечки, а косточки, они всегда внутри, по определению. У некоторых ягод -семена снаружи. А семечки только у подсолнуха, но он и не фрукт и не ягода.
Ванюшка Ванечкин™Просветленный (32084) 16 лет назад
Семечки от слова семя. Косточка и есть семя, видимо огромной ошибки в моем вопросе все таки нет! :)
Надежда Мастер (1257) 16 лет назад
А разве клубника, земляника относится к фруктам? Мне думается - это ягоды. А фрукты - это яблоки, груши и т. д. Я не припоминаю такого фрукта к сожалению.
DeVa.Знаток (289) 9 месяцев назад
ПО ВАШЕМУ ОНА НЕ ПЛОД? ?‍♀️
kazatschka Оракул (74396) 16 лет назад
"Семена" на поверхности клубники - на самом деле плоды, а мякоть - разросшееся цветоложе