Очень очень болят гланды, больно глотать посоветуйте лекарство (только не алкоголь!!!)???

Nikita Zvuk Знаток (377), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
Блин да у меня уже были все симптомы и насморк и горло, а потом 3 дня ваще ничего я обрадовалсся а сегодня пипец!
Дополнен 16 лет назад
Спасибо тем кто писал про ромашку, соду, соль, и все остальное, а как теперь питаться что бы горло не раздрожать????
Лучший ответ
Анна Матвеева Высший разум (115176) 16 лет назад
Если нет в горле налетов, только покраснение, то иммунал по полчайной ложки 3 раза в день и стрепсилс-плюс - сосат. таблетки или спрей.
Если есть и температура, и налеты, то это ангина. Ангину полноценно без антибиотиков не вылечить. Даже если и пройдет через какое-то время, последствия могут быть самые неприятные - ревматизм, гломерулонефрит.
Поэтому, чем раньше, тем лучше - антибиотики.
Амоксиклав 0,625 по 1 т. 3 раза в сутки 6-7 дней, или
Макропен 0.4 по 1 т. 3 раза в сутки, или
Супракс 0.4 по 1 табл. 1 раз в сутки 6 дней.
Местно - лучше всего Стрепсилс-плюс, спрей или сосательные таблетки. Всяческие полоскания малоэффективны, т. к. до слизистой миндалин практически не достает, и контакт мимолетный. Рекомендации"полоскать каждые два часа" даются преимущественно для того, чтобы больному было, чем заняться.
Источник: Практика семейного врача
Остальные ответы
К* Мыслитель (7995) 16 лет назад
Прополощи горячей водой с содой и солью. Обычно после этого наступает поганый насморк, если еще не наступил, то есть время остановить!
Рома Крымский Профи (789) 16 лет назад
может быть это ангина. Поподоскай горло настоем ромашки. Должно помоч
Renarde Гуру (3002) 16 лет назад
в горячуй воду (по обьёму 1 стакан) ложку соли, ложку соды, 2 капли йода, и полоскать каждые 30 минут! помогает))) ) или голодать!
Per aspera ad Astra Мудрец (14611) 16 лет назад
Подогрей пищевую соль на сковороде, заверни в платок и приложи к горлу.

Поможет в считанные минуты.

Если простудил или продул.
Tatiana Savitskaja Мудрец (11709) 16 лет назад
Лекарств много, а для снятия боли и облегчения состояния разводи в чайной чашке теплой воды пол чайной ложки соды, столько же соли и 4 капли йода и полощи каждый час.
An Ученик (192) 16 лет назад
Есть несколько вариантов: очищенный керосин, либо обычная зеленка. Хоть раз смажешь - станет легче!
Катерина Мудрец (14041) 16 лет назад
смазывать люголем, полоскать, через каждый час+таблетки иммудон- они рассасываются-очень хорошие. а зеленкой как тут написали горло сожжешь
Источник: мед.обр.
Мария Мыслитель (7042) 16 лет назад
Кроме полоскания ничего не поможет, фурацилином и содой!!!!
ilmira bahtieva Гуру (3464) 16 лет назад
mne yoks pomogaet. eto sprei takoi, yod soderjit. + chai s travkoi.
Источник: jizn'
Любовь Данилова Ученик (239) 16 лет назад
В аптеке есть чудное средство-ротокан называется (настойка цветов ромашки) на стакан воды 1 ч. ложка и полоскать, а уж если надо быстро, то стоп-ангин (спрей) тоже хорошо помогает. Вообще-то есть мнение, что боль в горле возникает от какой-то невысказанности, что-то хочешь сказать, но по каким то причинам молчишь, а тут бац и результат-ангина! Так что будте здоровы!
некса Мыслитель (7259) 16 лет назад
брызгать пропасолом, гадость зато поможет
и греть горло
хотя нет там алкогль...
Наталия Афанасьева Мастер (1548) 16 лет назад
Натощак 2-3- раза в день принимайте оциллококцинум. Смазывайте иодинолом (вату на карандаш) , потом прыскайте пропосолом или ингалиптом и все это через каждые пол-часа. Когда устанете, сделайте спиртовой компресс на 2-3 часа. Скорейшего выздоровления!
саша уваров Ученик (106) 7 лет назад
Для себя нашел эффективное средство когда боль в горле. Пастилки Исла-Минт мне прописал врач когда у меня было жжение в горле не мог слюну проглотить. Рассасывал их три дня горло восстановилось. Теперь как только начинает першить сразу пастилки Исла начинаю рассасывать.
Зинаида Куценко Ученик (134) 7 лет назад
Я тоже против алкоголя, не применяю спиртовые настойки и прочее. Мне хорошо от горла помогают таблетки Трахисан, рассасываю их штук 5-6 в день и буквально за пару дней уже намного легче. А из еды исключаю цитрус, шоколад, сухарики - все что может раздражать горло.