Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Можно ли купать грудничка при легком кашле?

hammer Мастер (1210), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
БРИГ Просветленный (31534) 16 лет назад
Одурели совсем!!!! Не купать!! ! Протирайте лучше, пока кашель не пройдёт, и после этого хотя бы дня три!!! Грязь ---отвалится, а застудить малыша ещё больше, это намного страшнее!
Остальные ответы
лампа Просветленный (39157) 16 лет назад
Лучше не надо. Полечите кашель пару дней.
Лебедева Оксана Мыслитель (5073) 16 лет назад
Главное чтобы тепературы не было. А так подмыть только. За три дня грязью не зарастет. Лучше перетерпеть.
Жанара Садыкова Ученик (234) 16 лет назад
не желательно. Лучше подождать.
оля Знаток (498) 16 лет назад
если дома тепло, то конечно, во всяком случае я своего купала ничего плохого не стало))
Mersedes Гуру (3634) 16 лет назад
и в ванночку капните 3-4 капли эфколиптового масла (хорошо помогает от кашля)
run_far_away Мастер (1555) 16 лет назад
Можно, только вытереть на сухо как можно скорее после купания и одеть потеплее на первый час.
Попи Мур Гуру (4250) 16 лет назад
нет . не рискуй. Если надо подмой и умой ребёнка. Микробы размножаются при тёплой температуре куда быстрей. Подлечи кашель.
ПЕНЕЛОПА Гуру (3517) 16 лет назад
но ведь вы его не на улице купаете! наоборот, прогреете, грудку разотрете. и в кроватку.
~ГрЕшНЫй АнГеЛ~ Гуру (4476) 16 лет назад
Мне врач сказал чтоб купали, только не долго и только в тепле, и после тоже в тепло! Но я несколько дней не купала!
Верунчик Мастер (1892) 16 лет назад
Если нет никаких других симптомов болезни (температуры, красного горлышка, соплей) - можно. . Иначе - сначала подлечиться
Big girls don't cry Оракул (54916) 16 лет назад
купала и купаю если нет высокой температуры.
Татьяна Ученик (241) 16 лет назад
Желательно сначало прокосультироватся с педиатором!
Татьяна Маковеева Мыслитель (8070) 16 лет назад
Купать несоветую, может и температура подняться... а вот погреть (непопарить) в тёплой водичке, можно. Протрите ножки после того как погрели, смажти пяточки наружным спиртом и в носки х/б. Утром кашель должен быть меньше.
Феечка Ученик (193) 16 лет назад
Как детская медсестра и мама говорю что лучше не мыть, грязью не зарастет. Мы и сейчас в год моей в основном местами, потом спим плохо. Попу мойте и лицо. Разберитесь почему кашель, вызовите врача. Еще важно сколькоь вам месяцев. Мы вот сильно кашляли на 2-и 3 верхние и 8 нижний зубы. Как только вылезали все проходиоло, а лечили на всякий случай ГЕДЕЛИКСом, его можно с 3 месяцев, здорово помогает. А вот детки 4-5 мес часто подкашливают из-за того, что поперхиваются слюнями, у нас такое было, думали дажеь забоьлел, но другие опытные мамы объяснили. Вобщем поправляйтесь и покажитесь врачу. Да и еще, греть малышей ОЧЕНЬ ОПАСНО!
Ленок!!!=) Мастер (1981) 16 лет назад
Как правило груднечки кашляют от того, что давятся слюнками т. к осознанно сглатывать не умеют. Если конечно нет температуры. Грязью то конечно не зарастет за пару дней, как вам ранее ответили, а вот опрелости заработать можно запросто. Разрешается купать при температуре до 37,5 .
:Жора Ученик (143) 16 лет назад
Нееет купать не надо! Белье меняйте и все. Поправляйтесь!
Юлия Пашнина Мастер (1973) 16 лет назад
Кожа у ребенка тоньше нашей и активно участвует в обменном процессе, поэтому токсины, которые выделяются нездоровым организмом нужно обязательно смывать. Не мойте голову, но тело или оботрите губкой или быстро помойте в теплой водичке. Дитятко и поправиться быстрее и лучше себя будет чувствовать. Растите здоровые!