Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что такое БЕНЕФИС?

Ketty... Мыслитель (7379), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Viktor Hilz Мыслитель (7689) 16 лет назад
Теотральное действо, доход от которого идет одному артисту.. по моему...
Остальные ответы
Пользователь удален Мыслитель (8132) 16 лет назад
БЕНЕФИС (франц. benefice - барыш, польза) , спектакль, сбор с к-рого полностью или частично (полубенефис) поступал в пользу одного или нескольких актёров - бенефициантов (за вычетом расходов по спектаклю) . Возникли во Франции в 1735. В России вошли в практику с 1783 (до 1809 предоставлялись также драматургам и композиторам).