Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как гремит гремучая змея?

™Негасимая Звезда... ® Гений (95879), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Белый Птах Гуру (3561) 16 лет назад
Как гремит гремучая змея?

Гремучая змея может напасть, и не предупредив никакими звуками и сворачиванием в кольцо. Так что запомните: держитесь подальше от гремучей змеи!

Но что за звуки она может издавать? Эти громыхания производятся твердыми роговыми чашеобразными сочленениями. Они свободно соединяются друг с другом. Когда гремучая змея взволнована, ее хвост начинает вибрировать. Причиной этих колебаний являются сочленения, или кольца конца хвоста, ударяющиеся друг об друга. В результате получается резкий жужжащий звук. Его можно расслышать на расстоянии 18 метров!

Новые кольца образуются на змеином хвосте всякий раз, когда она сбрасывает кожу. Но это вовсе не означает, что вы можете определить возраст змеи по количеству колец: ведь она сбрасывает кожу от 2 до 4 раз в год. А также с возрастом кольца на конце хвоста отпадают.

Если вы думаете, что, нападая, гремучая змея может преодолеть большое расстояние, то опять ошибаетесь. Максимум на что она способна, это поднять свою голову. Даже если она свернется кольцом, ее выпад составит 1/3-1/2 от всей ее длины. Так как самые большие гремучие змеи редко длиннее 2,23 метра, то, очевидно, не очень трудно выйти за пределы ее досягаемости. - http://potomy.ru/fauna/648.html

Гремит ли гремучая змея перед тем, как напасть?
Гремучая змея — одна из тех, кого следует бояться. И поскольку люди опасаются ее, они выдумали историю, что перед укусом змея гремит своим хвостом, тем самым как бы считая ее чуть-чуть менее опасной.

К несчастью, это не всегда так. Когда гремучая змея гремит, это обычно говорит о том, что она испугана. Это заставляет ее быстро вибрировать хвостом, так что он как будто гремит. Но изучение поведения гремучей змеи показало, что в 95 случаях из ста она не делает никаких предупреждений до нападения!

Между прочим, представление о том, что гремучая змея, да и не только она, нападает охотнее, чем кусает, тоже не совсем истинно. В действительности, ядовитые змеи и нападают и кусают, просто одни делают это чаще, чем другие. Длинные полые ядовитые зубы таких змей, как, например, гремучая змея, подвижны и направлены вовнутрь против неба рта, когда он закрыт. Когда змея собирается напасть, она открывает рот, зубы принимают боевую позицию, и змея устремляется вперед. Как только зубы впиваются в жертву, она жалит.

При укусе из ядовитых желез вытекает яд, он проходит через полость зубов и попадает в ранку.
У других змей, таких, как кобра, у которых короткие зубы, укус не молниеносный, а продолжается какое-то время, и создается впечатление, что они как будто жуют. С помощью этого жующего движения змея впускает яд в ранку. - http://potomy.ru/fauna/647.html

Подробнее о гремучих змеях смотрите на сайте http://www.bse.sci-lib.com/article014084.html
Источник: С наступающим 2008!!!
™Негасимая Звезда... ®Гений (95879) 16 лет назад
Абалдеть !!!Я в восторге от ответа !!!Спасибо огромное !!!=)) С наступающим тебя !!!
Остальные ответы
ОЧАРОВАТЕЛЬНЫЙ Просветленный (23062) 16 лет назад
Как гремучая смесь, в кожанном мешке.
THE1r0p Знаток (435) 16 лет назад
хвостом, потомучто там что то есть
Алексей Ученик (202) 16 лет назад
Как моя бывшая супруга!:)))
Ирина Коваленко Просветленный (35294) 16 лет назад
В возрасте десяти дней новорожденные гремучие змеи впервые меняют кожу, и на кончике хвоста у них появляется пуговка, которая скоро станет трещоткой (именно ей гремучие змеи обязаны своим названием) - непременным атрибутом, объединяющим более тридцати видов. Второй сегмент трещотки образуется во время следующей линьки, в июне или июле будущего года. Каждая смена кожи (однажды или дважды в году) будет приносить по одному новому сегменту, а старые отодвигаются дальше по хвосту.

Изредка у гремучих змей можно обнаружить неповрежденные трещотки, и тогда у взрослых особей они могут состоять даже из двадцати сегментов. Взрослые змеи весят около килограмма и в среднем достигают в длину метра и более. Зафиксированный рекорд один метр восемьдесят пять сантиметров.

Olya Оракул (52750) 16 лет назад
hvostom-tam u nee spesialnie pogremushki, chtobi gremet i pugat vragov
Sergey Butusov Просветленный (33294) 16 лет назад
Потряхивает "погремушкой" на кончике хвоста. Звук вполне приятный, только от страха быть укушенным кажется грохотом.
Владимир Просветленный (26990) 16 лет назад
Распространённое русское название "гремучие змеи" произошло от наличия у двух североамериканских родов ямкоголовых (Crotalus и Sistrurus) погремка на конце хвоста. Этот погремок представляет собой изменённые чешуйки образующие подвижные сегменты. Своеобразный "гремящий" звук возникает при соударении сегментов вследствие колебаний кончика хвоста. http://bse.sci-lib.com/pictures/09/14/284459614.jpg
Ольга Ефремова Мастер (1405) 16 лет назад
Поверь, с этим звуком лучше не встречаться в живую. Если не повезет и втретишься, то не ошибешься. Сам звук похож на погремушку, внутри которой металлические шарики перекатываются
AngeL-Richi Мастер (1050) 16 лет назад
Не знаю по поводу гремучей :))) Но моя королевская отсукивает так хвостом, И гремит таак.... что любая гремучая позавидует :) Хотя является самым нежным и ласковым существом... Но всё-таки.... Иногда напрягаешся....:)
Источник: ё