Взаимопонимание.. . Что это по-вашему?

Утренняя Звезда Мыслитель (7021), закрыт 12 лет назад
Настроение сейчас - усталое

Вот сидит Том - такой, какой он есть на самом деле.
И Джон.
Но такими, какие они на самом деле - их никто не знает, кроме, разве, того, кто
знает всё...
Вот почему в комнате есть еще один Джон - такой, каким он кажется себе.
И Том сидит не один - есть еще один Том - тот, каким он кажется Тому.. .

Они отличаются от настоящих.. . потому что ведь так нелегко понять себя, правда?

Там есть еще пара людей.)) )
Джон, каким его видит Том - и Том, видимый глазами Джона.
Трудно сказать, насколько эти похожи на настоящих.
Говорят, со стороны, мол, виднее!
Не знаю.. .
Не уверен: ведь понять другого не легче, чем понять себя.

Я всматриваюсь - и вижу еще одну призрачную пару.

Вот Том видит Тома, каким, как ему кажется, видит его Джон.
И Джон представляет себе себя таким, каким его видит Том.

Эти двое ещё дальше от оригиналов.
Потому что очень трудно взглянуть на себя чужими глазами! Не легче, чем понять
другого.. .

Я вижу, как комната наполняется целой толпой непохожих на себя Томов и Джонов
- толпой, порожденной людской сложностью.. . и слепотой.
Это похоже на многократное отражение в зеркалах.. .

Бог знает, какие из них, в этой толпе - настоящие!
Вот-вот - только он и знает. )))

Я удивляюсь и недоумеваю.. . и восхищаюсь вместе.
Как же люди вообще понимают друг друга? ? )))))

Как же случается это чудо - взаимопонимание?
Дополнен 16 лет назад
ГОЛОСУЕМ, ЖДУ!

http://otvet.mail.ru/question/11308751/

СПАСИБО!
Дополнен 16 лет назад
ГОЛОСУЕМ, НЕ СТЕСНЯЕМСЯ! ВОПРОС ЭТОТ ЗАКРЫВАТЬ ПОРА:

http://otvet.mail.ru/question/11325199/#...

ВСЕМ СПАСИБО!
Дополнен 16 лет назад
Ну затрудняюсь я с выбором лучшего ответа! ИЗВИНИТЕ!
Дополнен 16 лет назад
Извините, никого обидеть не хочу! поэтому прошу проголосовать! лучших ответов много, а я одна! я затрудняюсь в выборе!
Лучший ответ
Серёгина Наталия Мастер (1164) 16 лет назад
Для меня взаимопонимание существует между людьми тогда, когда один всегда поймет причины поступка другого человека, даже если этот поступок некрасивый или неправильный, а если при этом еще и поддержит, то значит взаимопонимание полное....
Остальные ответы
Шалунишка Гуру (3134) 16 лет назад
Взаимопонимание это то о чём вместе молчат.
Ведь понимать можно и без слов...
АтипичнАя БлондинкА Искусственный Интеллект (128642) 16 лет назад
Человек только тогда другого поймет, когда станет самим собой.
туфелька Мастер (1384) 16 лет назад
взаимопонимание.. -это когда ты умеешь читать между строчками... когда можно понять все без слов...
Алёнка Гуру (3845) 16 лет назад
Когда люди понимают друг-друга с пол слова.... с одного взгляда, когда нет ссор по мелочам, когда полная идиллия!